СПОРТ

назад

ЛУКОЙЛ купил «Спартак» вместе с его стадионом, а Федун покинул клуб

ЛУКОЙЛ купил «Спартак» вместе с его стадионом, а Федун покинул клуб
Бизнесмен Леонид Федун покинул все посты в ФК «Спартак» - президента, члена и председателя совета директоров клуба.
«В связи с выходом из состава акционеров клуба Леонид Федун слагает полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении клубом», — передает РБК сообщение пресс-службы компании.

Федун владел и руководил клубом в течение последних 18 лет, с 2004 года. Теперь, после покупки 100% акций ФК «Спартак» и стадиона «Открытие Банк Арена» в ЛУКОЙЛе сообщили, что намерены внедрить в системе управления клубом «более прозрачный и коллегиальный механизм принятия решений, с привлечением профессионалов спортиндустрии».

В ЛУКОЙЛе подчеркнули, что продолжат активно развивать клубную инфраструктуру. В частности, академию «Спартака» им. Федора Черенкова переведут из Сокольников в Тушино, где находится стадион клуба. Также компания намерена инвестировать средства в строительство универсального спортзала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушино.

Всё это, как считают в ЛУКОЙЛе, «ещё больше укрепит позиции «Спартака» и приведёт его к новым победам».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS