СПОРТ

назад

Фигурист Роман Костомаров снимется в фильме

Фигурист Роман Костомаров снимется в фильме
Это будет документальный фильм-сериал «Киборг» о жизни с протезами.
Автором идеи фильма «Киборг» стала Людмила Арланова, продюсерами — Дмитрий Литвинов и Макар Кожухов.

К проекту подключились известные эксперты в области протезирования, среди которых: хирург НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Максим Лачаев, основатель компании «Моторика» Илья Чех и реабилитолог Елена Мезенцева. Также участие в сериале примет олимпийский чемпион Роман Костомаров, — сообщает «Газета.Ru».

На примере героев фильма «Киборг» его создатели хотят, чтобы люди с ограниченными возможностями снова стали верить в себя и наслаждаться жизнью. «А также мы хотим показать высокие технологии, которые есть в нашей стране», — сказал продюсер Макар Кожухов.

По проекту фильм трехсерийный, в каждой серии рассказывается о новых технологиях в области протезирования и о жизни людей с роботизированными конечностями. Герои не только расскажут о физической и психологической адаптации к своему новому телу, но и выступят наставниками для тех, кто недавно оказался в аналогичной ситуации.

В конце августа Роман Костомаров впервые вышел на лед после болезни и операций по ампутации. Во время гала-шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи, Роман поучаствовал в номере своей жены Оксаны Домниной, чем вызвал бурю зрительских оваций.

На это заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила в беседе с РИА Новости, что Роман Костомаров уникальный человек, и что «есть вероятность, что он в будущем и на коньках сможет выйти на лёд».

В соцсетях Романа Костомарова регулярно появляются видео тренировок в протезах, демонстрирующие прогресс в восстановлении. Его жена Оксана Домнина призналась, что Роман впервые за долгое время стал смеяться.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS