СПОРТ

назад

Акклиматизация и реакклиматизация

Акклиматизация и реакклиматизация
Подходит к концу сезон отпусков и многие возвращаются с жарких морских и океанических побережий в родные более холодные пенаты.
По возвращении с морских курортов многие жители северных широт испытывают симптомы похожие на ОРВИ и начинают медикаментозное лечение псевдоболезни, недоумевая о причинах её возникновения.
лечение.jpg
Такие симптомы как Слабость усталость, Тошнота, Кишечные расстройства, Повышение температуры, Острая боль в горле, Кашель, Насморк, Головная боль/головокружение, Нарушения сна, раздражительность, характерны для реакклиматизации, то есть возвращения из непривычного климата в привычный.
Реакклиматизация, как и акклиматизация, не являются болезнями, это всего лишь естественная реакция человеческого организма на смену климатических зон и часовых поясов. Считается, что эти явления могут наступить уже при перелёте всего на 10 градусов южнее.
Как побороть эти явления? Ответ однозначный – НИКАК!
Рекомендации специалистов сводятся в основном к принятию профилактических мер. При переезде из холода в тепло не стоит сразу и по многу бывать на открытом солнце, обязательно пользоваться защитным кремом, пропить курс витаминов незадолго до отпуска, не злоупотреблять алкоголем, носить лёгкую светлую одежду из натуральных тканей.
При переезде из тепла в холод при появлении признаков реакклиматизации не стоит сразу возвращаться к повышенным физическим нагрузкам, особенно если до отпуска вы активно занимались спортом, стоит избегать людных мест с повышенным уровнем шума, достаточный сон в этот период так же крайне необходим.
6f1ddff3.jpg
Если признаки реакклиматизации при возвращении из южных широт в северные не пройдут через три, четыре дня следует обратиться к врачу, возможно анализы покажут наличие инфекции, которая не встречается в домашнем регионе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS