ПИТАНИЕ

назад

Полезная и здоровая еда, которая поможет набрать вес

Полезная и здоровая еда, которая поможет набрать вес
Абсолютное большинство людей ищет простые и эффективные способы похудения. Но есть и те, кто мечтает поправиться. О том, как это сделать правильно и с пользой для организма, идет речь в статье. Полезная и здоровая еда, которая поможет набрать вес, а также - ценные рекомендации по этой теме, представлены вашему вниманию!
В то время, как абсолютное большинство человечества ищет простые и эффективные способы похудения и борьбы с лишним весом, есть и те, кто просто мечтает о его увеличении! В этом помогут грамотно подобранные продукты. Их поочередно нужно включать в свой рацион, каждый следующий день недели начиная с нового продукта. Не будем тянуть, перейдем к делу.

Итак, полезная и здоровая еда, которая поможет набрать вес!

1. Авокадо. Высококалорийный продукт с высоким содержанием углеводов и растительных жиров. Снабжает организм энергией и способствует увеличению веса. Он также богат на растительные белки и клетчатку. При его высококалорийности, этот продукт не просто не вреден для здоровья, а наоборот - приносит большую пользу для всего организма. При недостаточном весе, норма потребления - 1-2 плода в сутки, лучше - в первой половине дня.

2. Лосось. Ценная рыба в пищевом плане. Для того, чтобы повысить свой вес, достаточно примерно раз в неделю съедать по 2 небольших стейка. Это поспособствует обеспечению организма необходимым количеством легко усвояемых жиров и белков, что в положительном плане скажется на вашем весе, если вы хотите поправиться.

3. Смузи фруктовый. Идеальный состав напитка для увеличения количества килограммов: бананы, манго или клубника и обязательно - свежий натуральный мед. Это уникальный витаминно-минеральный высококалорийный комплекс. Полезный для организма и идеальный для набора массы. Можно ежедневно пить по стакану.

4. Сухофрукты. Микс из сухофруктов обеспечит ваш организм почти всем, необходимым для его идеальной работы, минеральным комплексом. Кроме этого, в них много клетчатки и калорий. Не обделены они и витаминами. Кстати, клетчатка способствует очищению кишечника от шлаков, в результате - он работает эффективнее, и полезные продукты усваиваются еще лучше и быстрее. Можно есть сухофрукты несколько раз в неделю. Лучше всего - в качестве перекуса между основными приемами пищи.

5. Картофель. Неисчерпаемый источник углеводов. Часть из них идет на выработку энергии, часть - откладывается в виде жировых запасов «на потом». Это идеальный продукт для тех, кто мечтает поправиться за счет питания. Блюда из картофеля рекомендовано употреблять не чаще 2 раз в течение недели.

6. Сыр твердых сортов. Настоящий кладезь кальция, белков, жиров. 2-3 раза в неделю по 50-60 граммов такого сыра, и индекс массы вашего тела непременно пойдет вверх. Важно, не переборщить с дозой и не частить с употреблением, так как это гарантированно приведет к расстройству работы желудочно-кишечного тракта и о наборе массы на некоторое время придется забыть.

7. Масло арахисовое. Еще один натуральный полезный продукт, улучшающий состояние всего организма в целом и помогающий поправиться без какого-либо вреда для здоровья. Несколько раз в неделю заправляя им свой любимый салат (жидкое масло) или используя его в качестве одного из ингредиентов в процессе приготовления бутерброда, вы, вполне обоснованно, можете рассчитывать на приятные для вас показатели на циферблате ваших весов.

8. Макароны. Прямой источник активных углеводов и минералов. Раз в неделю баловать себя ими - достаточно, чтобы поправить свой вес. Увеличить ценность блюда, повысив его витаминно-минеральный состав, можно, просто добавив к нему салат с маслом, выжатым из арахиса. Это вкусно, сытно, очень полезно!

Полезная и здоровая еда

Как еще можно увеличить свой вес без вреда для здоровья?

- Физическая активность. Сидячий образ жизни - гарантия лишнего веса и, во многих случаях, ожирения. Но мы же рассматриваем способы увеличения веса с пользой, а не со вредом, для здоровья! Поэтому, рекомендуем поддерживать свою физическую активность. Это будет способствовать нормальному тонусу мышц и их оптимальной массе.

- Овощные супы. Было доказано, что суп из овощей способствует усилению аппетита. Если замечаете, что аппетит снова куда-то подевался - ешьте овощной суп, даже через силу. Пару дней, и аппетит вернется к вам.

- Ешьте часто, но немного. Каждые несколько часов (оптимально - 2,5-3) в желудок должна поступать очередная порция здоровой и полезной пищи. Вес пойдет вверх.

- Побольше красного в интерьере. Оформив кухню в красные тона, вы будете есть с удовольствием и аппетитом. Хороший аппетит - хороший вес. Дело в том, что много красного вокруг - это мощный стимулятор аппетита!

Важно! Исключите из своей жизни все, что вредит нормальному весу, снижая его. В первую очередь это: недосыпание, стрессы, кофе и алкоголь. Ранее мы писали о здоровье половой системы мужчины: питание и общие рекомендации.

Не злоупотребляйте сладким в погоне за килограммами. Это будут «вредные» килограммы! Сахар резко снижает усвояемость организмом витаминов и минералов. Не подставляйте свое здоровье под удар.

Полезная и здоровая еда

Вес зависит от огромного числа факторов, важнейшие среди которых: генетические особенности организма, среда его обитания (жизни, если рассматривать современного человека), расход энергии (то есть, как активно человек двигается в течение дня, работает он в офисе за компьютером или на стройке, таская тяжести), питание! Все они тесно взаимосвязаны. С изменением одного фактора, это сказывается и на других. К примеру, вы интенсивно работаете физически и питаетесь низкокалорийной пищей. Ваш вес, в таком случае, будет ниже, чем при условии интенсивной физической деятельности и правильного высококалорийного питания.

Как видим, питание занимает значимое место в пирамиде поддержания нормального веса и увеличения сниженной массы тела. Приведенные в этой статье рекомендации гарантированно позволят набрать вам такие желанные килограммы!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS