ОБЩЕСТВО

назад

Кишинев обвинил румынских политиков в дестабилизации ситуации в Молдавии

Кишинев обвинил румынских политиков в дестабилизации ситуации в Молдавии
В Кишиневе, 28 марта - Премьер-министр Молдавии Дорин Речан заявил, что среди тех, кто стремится нарушить стабильность в стране, есть и румынские политики.

"Мы видим гибридную войну в Молдавии, целью которой является вызвать беспокойство в обществе, ослабить экономику, создать хаос и, очевидно, дестабилизировать страну. В этом процессе участвуют политические деятели, проживающие как в Кишиневе, так и в Бухаресте", - отметил Речан в интервью Euronews. Он упомянул сенатора и лидера румынской партии AUR (Альянс за объединение румын) Джеордже Симиону, которому запрещен въезд в Молдавию. Премьер пояснил, что не может предоставить доказательства вины Симиона, поскольку они являются секретными. "Иногда экстремистские идеи находят отклик, но в конечном итоге граждане способны оценить реальную ценность того, что предлагают и реализуют различные политические деятели", - подчеркнул Речан. Симиону был запрещен въезд в Молдавию в 2015 году на пять лет по обвинениям в угрозе национальной безопасности. Позже Кишиневская апелляционная палата пришла к выводу, что не было оснований для объявления Симиона персоной нон грата. В 2018 году политику снова был запрещен въезд в республику. В феврале этого года молдавские миграционные власти сообщили, что запрет на въезд для румынского сенатора был продлен еще на пять лет.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS