ОБЩЕСТВО

назад

Как правильно лечить солнечный ожог

Как правильно лечить солнечный ожог
Летом хочется как можно больше времени провести на открытом воздухе. Однако не стоит забывать об опасности получить солнечные ожоги.

Все врачи не рекомендуют загорать в период с 12 дня до 17 часов вечера. Именно в это время солнце наиболее активно. Даже облачность, которая способна ввести в заблуждение незадачливого отдыхающего, не способна помешать губительному для кожи ультрафиолету достичь поверхности земли.

Что же делать, если ожог всё-таки получен?

giperemiya-kozhnyh-pokrovov.jpg

Прежде всего, оценить степень повреждения. Если на коже нет волдырей любого размера, то поражение кожи является достаточно лёгким, и справиться с ним получится самостоятельно в домашней обстановке за пару дней. Для этого потребуется приложить к пораженным участкам влажную ткань, периодически меняя компресс. Ни в коем случае не выходить на солнце с открытой кожей, до тех пора пока все симптомы не пропадут. Как можно чаще принимать прохладный душ. Нанести на пораженные участки кожи крем или с гидрокартизоном или декспантенолом, подойдёт и любой увлажняющий крем, главное чтобы он не содержал отдушек.

При появлении волдырей на коже, особенно крупных, необходимо немедленно обратиться к врачу, так как потребуется более глубокое и комплексное лечение, включающее в себя и антибиотики, принимать которые самостоятельно категорически нельзя! И о том, как в данном случае правильно лечить солнечный ожог вам расскажет врач.

57b020db4198378b02cc13b7af43b1a6.jpg

И помните, народные средства на подобии квашенной капусты и прочих корнеплодов не помогают, они могут ещё и навредить!

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS