СПОРТ

назад

Бег в жаркую погоду, польза или вред

Бег  в жаркую погоду, польза или вред
Не секрет, что любое занятие спортом должно приносит организму, прежде всего, пользу. Исключением не стал и бег.

Стоит ли бегать в жаркую погоду или всё-таки лучше в это время остаться дома?

Ответ на этот вопрос весьма неоднозначен, если вы начинающий бегун, то при температуре свыше 22 градусов по Цельсию вам лучше остаться дома. А если пробежка всё же манит сильнее страха от возможных последствий, то в жаркие дни лучше строить свой маршрут таким образом, чтобы он проходил мимо водоёмов и в тени деревьев или зданий. Для пробежки лучше выбирать раннее утро или поздний вечер. К подбору экипировки так же нужно подходить более тщательно.

Clipboard-4-1.jpg

Обязателен головной убор, а одежда не должна быть слишком закрытой, это может привести к нарушению теплообмена и тепловому удару. Симптомами которого являются слишком обильное или недостаточное потоотделение, головокружение, нарушение координации, тошнота и рвота. При появлении этих симптомов следует давать пострадавшему обильное питьё и применить все меры к плавному охлаждению организма, не забывая о достаточном количестве воздуха.

Категорически не стоит бегать в жару новичкам, людям не акклиматизировавшимся к изменившейся погоде или локации, носителям хронических заболеваний и лицам ранее переносившим тепловой удар.

Если вы бегун с подготовкой и вам необходимо бегать каждый день для подготовки к марафонам и другим соревнованиям, то бегать в жару следует с особой осторожностью, не забывая про достаточное питьё, для поддержания водно-солевого баланса.

Swim-3.jpg

Бег в жару скорее вреден чем полезен, так как он даёт дополнительную ненужную нагрузку на сердечно – сосудистую систему. Жаркие дни лучше всё-таки проводить у воды!

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS