ОБЩЕСТВО

назад

95-я церемония "Оскара" принесла Брендану Фрейзеру статуэтку за лучшую мужскую роль, и сразу семь - фильму "Все везде и сразу"

95-я церемония "Оскара" принесла Брендану Фрейзеру статуэтку за лучшую мужскую роль, и сразу семь - фильму "Все везде и сразу"
Кто еще отличился на 95-й церемонии вручения наград Киноакадемии США, которая состоялась 13 марта в Лос-Анджелесе, расскажем далее.

Соперниками Брендана Фрейзера за "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" были Остин Батлер (роль Элвиса Пресли в фильме "Элвис"), Колин Фаррелл (роль Патрика Салливана из "Банши Инишерина"), Пол Мескал, исполнивший роль молодого отца в картине "Солнце мое" и Билл Найи в ремейке одноименной картины Акиры Куросавы "Жить".

В итоге "Оскар" за лучшую мужскую роль достался американскому актеру Брендану Фрейзеру за фильм Даррена Аронофски "Кит" (категория 18+). Киношный герой Фрейзера - страдающий ожирением мужчина по имени Чарли, он когда-то ушел из семьи ради любовника. И вот на пороге смерти Чарли пытается возобновить отношения с дочерью-подростком. На венецианском кинофестивале показ фильма закончился шестиминутной овацией, зрители аплодировали стоя. Так что "Оскар" здесь был ожидаем.

Абсолютным триумфатором кинопремии в этом году стал фильм "Все везде и сразу". У него семь статуэток "Оскара": за лучший фильм, лучшую женскую роль (Мишель Йео), за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль второго плана (Ке Хюи Куан), лучшую женскую роль второго плана (Джейми Ли Кёртис), а еще за лучший монтаж и лучший оригинальный сценарий.

В категории "Лучший полнометражный анимационный фильм" "Оскар" достался ленте "Пиноккио Гильермо дель Торо", за лучший иностранный фильм "Оскаром " наградили "На Западном фронте без перемен".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS