ТЕХНОЛОГИИ

назад

За неправильный пол в квартире придется платить

За неправильный пол в квартире придется платить
Нарушение технологии ремонта пола грозит владельцам квартиры не только еще одним ремонтом, поскольку недостатки придётся устранять, но и штрафом и судебными издержками.
В каких случаях россиянам, сделавшим ремонт пола в квартире, грозят лишние траты, рассказала агентству "Прайм" адвокат Елена Кудерко.

Адвокат напомнила, что правила технологии ремонта полов установлены нормативами СНиП (Строительные нормы и правила). Часто владельцы квартиры забывают о шумо- и гидроизоляции пола. После такого ремонта соседи снизу начинают слышать едва ли не каждых шорох из квартиры, где не правильно сделали пол, и вынуждены обращаться в правоохранительные органы.

Если в рамках расследования в квартире выявят нарушения, то пол придется переделать с учетом всех строительных правил и норм.

Следить за выполнением работ будет служба судебных приставов, - предупреждает Елена Кудерко. Кроме того, собственника квартиры привлекут к административному штрафу в 2000 рублей. Оплатить ему судебные расходы: стоимость экспертизы, юридические услуги и моральный вред, причиненный соседям, - подчеркнула адвокат.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS