ПИТАНИЕ

назад

Нарколог назвал не явный признак алкоголизма

Нарколог назвал не явный признак алкоголизма
Нарколог Масякин предупредил, что алкогольная зависимость у таких людей развивается незаметно, а сами они не дают себе с этом отчёт.
Явный признак алкоголизма - это употребление алкоголя каждые выходные, - заявил «Ленте.ру» врач-нарколог, доктор медицинских наук, директор МНПЦ наркологии Депздрава Москвы Антон Масякин.

Те, кто пьет алкоголь каждые выходные, называют это способом снятия напряжения и усталости после рабочей недели. Но, предупреждает нарколог, даже если человек не притрагивается к спиртному в будни, но выпивает каждые выходные — это уже алкоголизм.

Если продолжать в том же духе, то «процесс постепенно приобретает систематический характер, увеличивается крепость и доза алкоголя, выходные не проходят без алкоголя. Далее разговоры и мысли все чаще занимает тема алкоголя, появляется страстное желание выпить, и не только в выходные — именно так и развивается алкогольная зависимость», — предостерёг Масякин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS