ОБЩЕСТВО

назад

ВСУ продвинулись на флангах к северу и юго-западу от Артемовска

ВСУ продвинулись на флангах к северу и юго-западу от Артемовска
Украинские войска теснят подразделения ВС РФ на флангах Артемовска. О продвижении ВСУ рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр

Она сообщила, что ВСУ сумели занять новые позиции в районах Орехово-Василевки и Парасковиевки, продвинувшись на расстояние от 200 до 1 600 метров. Кроме того, отмечаются успехи наступления украинской армии в районах Ивановского и Клещеевки, где продвижение составило от 100 до 700 метров.

«Боевые действия продолжаются», — написалаМаляр в своем Telegram-канале.

ВСУ активизировали наступательные действия после того, как позиции на флангах заняли подразделения ВС РФ. Последние начали отступать с рубежей, ранее освобожденных штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер».

Так, в середине мая стало известно о «перегруппировке» российской армии в районе Берховского водохранилища. Минобороны РФ тогда заявило, что данные действия были призваны обеспечить сохранение контроля над населенным пунктом Берховка.

5 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что частично Берховка уже контролируется войсками противника.

«Когда НГШ и Шойгу перегруппировывались и вставали вдоль Берховского водохранилища, они говорили о том, что это для того, чтобы защитить населенный пункт Берховка, потому что очень выгодные позиции. Такие выгодные, что просто торговались все за них. Сейчас часть населенного пункта Берховка уже утеряна, драпают войска потихонечку», — заявил он.

Глава частной военной компании назвал «позором» утерю позиций под Артемовском. Он призвал начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу лично отправиться на фронт, чтобы мотивировать российские войска наступать.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS