ОБЩЕСТВО

назад

Врач назвал косметику, которой должны пользоваться мужчины

Врач назвал косметику, которой должны пользоваться мужчины
Как отметил врач-дерматовенеролог, косметолог Московского центра дерматовенерологии и косметологии Борис Мирошниченко, "мужчинам, как и женщинам, тоже надо ухаживать за собой".
Первое, что подойдет всем мужчинам – гель или пенка для умывания по типу кожи два раза в день, скраб в среднем один раз в три дня, хорошо выбрать с мелкими частицами, чтобы избежать травмирования кожи. Если нет активных высыпаний на лице, то – тоник для восстановления кислотности кожи, а также ежедневный крем с SPF на весну и лето или просто защитный увлажняющий крем.

Перед покупкой косметики в идеале посетить дерматолога-косметолога, чтобы тот помог определить тип кожи, и уже по типу кожи подбирать косметику, – порекомендовал Мирошниченко мужчинам в беседе с РИА Новости.

Дерматовенеролог подчеркнул, что мужчинам подходит женская косметика, поскольку она практически не отличается по составу от мужской. Иногда разница между средствами состоит в концентрации веществ.

Также Борис Мирошниченко рассказал о самой популярной косметологической процедуре у мужчин. Это ботулинотерапия - инъекции в зону межбровья, в уголки глаз и на лбу для устранения мимических морщин. Также очень востребованы у мужчин биоревитализация и мезотерапия лица и мезотерапия и плазмотерапия волосистой части головы для стимуляции роста волос и профилактики выпадения. Среди уходовых процедур – чистка лица.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS