ОБЩЕСТВО

назад

В Калифорнии приняли закон, запрещающий снимать презерватив во время секса без согласия партнера

В Калифорнии приняли закон, запрещающий снимать презерватив во время секса без согласия партнера
Пострадавшие теперь смогут требовать возмещения ущерба в суде.

Калифорния стала первым американским штатом, где на законодательном уровне запретили снимать презерватив во время секса, если на это не получено согласие партнера. Губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал документ в четверг, передает esquire.ru.

Законодатели таким образом решили защитить граждан от «стелсинга» (stealthing) — таким понятием обозначается ситуация, когда мужчина тайком или без предупреждения снимает презерватив до окончания полового акта. Партнер этого может не заметить, либо узнает об этом постфактум.

Принятые в гражданский кодекс Калифорнии поправки теперь приравнивают стелсинг к насильственным действиям сексуального характера. Это означает, что пострадавшие о недобросовестного партнера могут обращаться в суд и требовать от нарушителей возмещения ущерба.

Инициировала законопроект член парламента штата от Демократической партии Кристина Гарсиа еще в 2017 году после исследования Йельского университета о росте случаев стелсинга.

Гарсия призвала другие штаты последовать примеру Калифорнии, чтобы «дать понять, что стелсинг не только аморален, но и противозаконен».

Губернатор Калифорнии также одобрил инициативу Гарсии приравнять «супружеское изнасилование» к аналогичному преступлению, совершенному над посторонним человеком. Как заявляет парламентарий, «брак не является оправданием для совершения одного из самых жестоких и садистских преступлений».

Ранее в Калифорнии, как и еще в 10 штатах, подход к «супружескому изнасилованию» был другим, чем к другим формам сексуального насилия. Осужденные за «супружеское изнасилование» могли получить испытательный срок вместо тюремного.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS