АВТО

назад

В России снова стали продавать очереди на автомобили

В России снова стали продавать очереди на автомобили
Пока на российском авторынке наблюдается острый дефицит и заказанные автомобили приходится ждать по несколько месяцев, предприимчивые россияне снова начали предлагать услугу по продаже очереди на автомобиль.

За определенную сумму нетерпеливый автолюбитель может купить заказанную кем-то машину, пишет портал Wroom.ru.

Так, в объявлении на «Авито» за 100 тыс. рублей продают очередь на внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который в ближайшее время поступит тюменскому дилеру. Как отмечает autostat.ru, подобные объявления пока не массовые, но появляются регулярно на сайтах объявлений и тематических форумах.

В сети даже создан специализированный сайт, посвященный только купле-продаже очередей на автомобили. Очередь на Kia Rio или Volkswagen Polo стоит 20–30 тыс. рублей. Подороже просят за очередь на Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4 или Skoda Octavia — уже 50–100 тыс. рублей.

Самое дорогое место в очереди готов уступить за Audi A5 Sportback Андрей из Тамбовской области. Спорткар он заказал для себя, но готов уступить её за 200 тыс. рублей. При цене автомобиля 3,6 млн рублей переплата за очередь составит около 5%. Уникальность своего предложения Андрей объясняет тем, что квот на заказ автомобиля такой модели сейчас нет, а после нового года она будет стоить еще дороже.

По прогнозу дилеров, товарных автомобилей у большинства брендов в России по-прежнему будет меньше, чем желающих их купить, даже несмотря на непрекращающийся рост цен.

Руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников отметил, что некоторые модели приходится ждать по нескольку месяцев: «у Skoda и Volkswagen – по 5–6 месяцев, импортные BMW – 7 месяцев», бывает и так, что даже Hyundai и Kia российской сборки не всегда есть в наличии у дилеров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS