ОБЩЕСТВО

назад

В ФРГ город-побратим Красногорска направил письмо из-за теракта в "Крокусе"

В ФРГ город-побратим Красногорска направил письмо из-за теракта в "Крокусе"
В свете последних трагических событий, произошедших в Красногорске, немецкий город-побратим Хёхштадт-ан-дер-Айш выразил свои глубокие соболезнования жителям подмосковного города.

Официальное письмо с выражением соболезнований было направлено инициативной группой, включающей в себя второго мэра Хёхштадта-ан-дер-Айша Гюнтера Шульца, представителей ассоциации "Круг друзей Хёхштадта-Красногорска" Ольгу Ромакер и Клауса Штриенца, а также управляющего партнера компании Nature Network (Martin Bauer Group, Германия) Адольфа Веделя, чья фабрика производит травяные сборы в Красногорске.

Это письмо стало символом поддержки и солидарности между городами-побратимами в сложные времена. Отправленные слова соболезнования призваны принести утешение и поддержку тем, кто пострадал от трагических событий. Важно подчеркнуть, что такие жесты доброты и сочувствия укрепляют связи между людьми разных стран и культур, создавая основу для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Глубоко потрясенные и опечаленные, мы обращаемся к вам с письмом, осуждающим ужасный террористический акт, совершенный вечером в пятницу, 22 марта 2024 года, в концертном зале "Крокус" в Красногорске. Наши сердца и мысли семьям невинных жертв, а также с ранеными, которые сражаются за свои жизни. Это страшное событие поколебало нашу веру в безопасность и мир.

Подчеркивается, что с 1996 года по весну 2022 года более 500 жителей Красногорска и Хёхштадта участвовали в программе школьного и городского побратимства, способствуя развитию взаимопонимания и дружеских отношений. Эти усилия были направлены на укрепление связей между городами и народами, на построение мира и согласия.

Мы призываем к единству и взаимоподдержке в этот тяжелый момент. Вместе мы можем преодолеть страх и ненависть, и продолжить строить общество, основанное на уважении, толерантности и мире.

Сегодня мы видим, что множество частных связей продолжают существовать и оказывать влияние на нашу жизнь на уровне человеческих отношений. Школьные семьи, ассоциация побратимства, компания Martin Bauer и жители города Хёхштадт-ан-дер-Айш выражают свою скорбь по поводу погибших.

Эти связи и взаимодействия подчеркивают важность поддержания гармонии и солидарности в обществе. Авторы обращения подчеркивают, что исходя из исторического опыта, они настойчиво утверждают, что "террористические акты и войны не могут быть оправданы". Они лишь усиливают взаимную ненависть и углубляют разногласия, создавая новые проблемы.

Подобные выражения солидарности и осуждения насилия не только помогают восстановлению общественной гармонии, но и напоминают о важности уважения и поддержки в сложных временах. Взаимопонимание и поддержка в трудные моменты являются основой для создания мирного и стабильного общества.

В 1996 году между городами Хёхштадт и Красногорск началось школьное партнерство, которое стало отправной точкой для развития отношений между ними. Это сотрудничество позволило молодежи обоих городов познакомиться с культурой и обычаями друг друга, что способствовало укреплению дружественных связей.

Как сообщил представитель ассоциации в интервью РИА Новости, немецкий журналист Клаус Штриенц, принимавший участие в программе обменов с Красногорском, получил поддержку и слова сочувствия от своих американских коллег-учителей после трагических событий в подмосковном городе. Это свидетельствует о том, что связи между людьми из разных стран могут быть очень тесными и поддерживаться в трудные моменты.

После начала российской спецоперации отношения между Хёхштадтом и Красногорском официально заморожены, но история школьного партнерства и дружбы между жителями этих городов остается ярким примером того, как обмен опытом и культурой может преодолевать геополитические разногласия.

Трагический инцидент, который произошел перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске 22 марта вечером, оставил серьезные последствия. Стрельба и пожар, инициированные неизвестными военнослужащими, привели к гибели многих невинных людей. Корреспондент РИА Новости, оказавшийся на месте происшествия, описал ужасные сцены, где нападавшие безжалостно расстреливали посетителей и поджигали зал.

По последним данным Следственного комитета, число погибших составило 139 человек. Однако главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян утверждает, что жертв стало еще больше - 143 человека. МЧС сообщает о 152 пострадавших. Этот трагический день, двадцать четвертое марта, был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования их близким.

Теракт, совершенный четверыми исполнителями, вызвал широкий резонанс в обществе. Их задержание 23 марта в Брянской области стало результатом слаженной работы правоохранительных органов. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где им было обещано "окно" для пересечения границы.

Судебное решение о мере пресечения в виде ареста для Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова свидетельствует о серьезности предъявленных обвинений. Им грозит наказание за совершение теракта, унесшего человеческие жизни, в рамках организованной группы.

Расследование установило, что подготовка и совершение теракта были частью тщательно спланированной операции. Важно, чтобы судебный процесс пройдет с соблюдением всех законных процедур и обеспечит справедливость для всех сторон, включая пострадавших и обвиняемых.

Президент подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Он также отметил, что теракт был совершен исламистами радикального толка. В свою очередь, директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что исламисты в одиночку не могли бы организовать такое действие, им явно оказывали поддержку. По его словам, первичные данные от задержанных указывают на украинскую причастность, и в российских спецслужбах считают, что за терактом стоят не только исламисты, но и страны, такие как США, Британия и Украина.

Подобные теракты требуют детального анализа и расследования, чтобы выявить все участники и заинтересованные стороны. Важно не только найти и арестовать исполнителей, но и предотвратить будущие аналогичные инциденты. Вмешательство внешних сил во внутренние дела страны представляет серьезную угрозу для национальной безопасности и требует соответствующих мер противодействия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS