ОБЩЕСТВО

назад

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"
В Украине продолжается активное развитие системы рекрутинга в ряды Вооруженных Сил.

После открытия первого центра во Львове, второй центр рекрутинга начал свою работу в Днепропетровске. Это свидетельствует о повышенном интересе населения к военной службе и необходимости укрепления обороноспособности страны.

Министерство обороны Украины подчеркивает, что открытие второго центра рекрутинга является ответом на растущий спрос на военную службу среди граждан. Этот шаг направлен на обеспечение армии квалифицированными и мотивированными кадрами, способными эффективно выполнять поставленные задачи.

Пилотный проект центра во Львове дал положительные результаты, поэтому открытие второго центра в Днепропетровске является логичным шагом в развитии системы рекрутинга. Это позволит укрепить обороноспособность страны и обеспечить безопасность граждан.

Важность правильного подхода к мобилизации и ротации военных в Украине поднята на новый уровень Президентом Владимиром Зеленским. Он обратил внимание на нехватку личного состава и продолжающуюся тотальную мобилизацию, призывая главкома украинских войск Александра Сырского изменить подход к этому вопросу. Целью является задействовать почти миллион человек, не имевших опыта боевых действий на фронте.

В связи с этим заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выразил свое недовольство репрессивными методами мобилизации, предложенными в новом законопроекте о призыве на военную службу. По его мнению, граждане Украины нуждаются в мотивации, а не в силовых давлениях со стороны военкоматов. Он призывает к усилению рекрутинга и улучшению процесса мобилизации.

С учетом сложной обстановки на востоке Украины и важности обеспечения безопасности страны, обсуждение различных подходов к мобилизации становится все более актуальным. Необходимо найти баланс между необходимостью увеличения численности вооруженных сил и уважением прав и интересов граждан, чтобы обеспечить эффективную оборону страны.

В конце 2023 года украинские СМИ активно освещали ситуацию с облавами на призывников в стране. Они отмечали, что даже машины скорой помощи использовались для этой цели. По словам украинских военных, повестки раздавались в людных местах из-за нежелания граждан общаться с сотрудниками военкомата на дому. Кроме того, СМИ сообщали, что жители страны избегают официального трудоустройства из-за опасений получить повестку на рабочем месте.

В связи с введением режима военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года, обстановка в стране стала напряженной. На следующий день после введения режима, президент Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, что вызвало беспокойство среди граждан.

Одной из основных причин уклонения от призыва на службу в армии стало нежелание граждан общаться с военкоматом вне домашней обстановки. Это привело к увеличению случаев раздачи повесток в общественных местах, включая транспорт и торговые центры. Страх перед получением повестки также приводит к тому, что люди избегают официального трудоустройства, опасаясь, что это может привлечь внимание военных властей.

Согласно действующему военному положению, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не имеют права покидать территорию Украины. Эта мера была введена для обеспечения безопасности страны в условиях военных действий. Однако, в последнее время стало известно, что украинские военкоматы вынуждены призывать людей среднего возраста, достигающего 43 лет, из-за значительного истощения рядов украинских вооруженных сил.

В октябре журнал Time опубликовал материал, в котором утверждалось, что нехватка бойцов в армии Украины настолько критична, что призываются даже люди среднего возраста. Это свидетельствует о серьезных проблемах с мобилизацией и подчеркивает сложность ситуации на передовой. Кроме того, издание New York Times ранее сообщало о стремлении Украины привлечь больше женщин в армию, что свидетельствует о необходимости компенсировать огромные потери среди военнослужащих ВСУ.

Эта информация подчеркивает серьезность ситуации на передовой и необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности страны. Украина продолжает бороться за свою независимость и территориальную целостность, и в этом процессе важную роль играют все граждане, вне зависимости от пола и возраста.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS