ОБЩЕСТВО

назад

«Увидел все изнутри»: генерал-полковник Мизинцев рассказал впечатления оработе в ЧВК «Вагнер»

«Увидел все изнутри»: генерал-полковник Мизинцев рассказал впечатления оработе в ЧВК «Вагнер»

Бывший замминистра обороны генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал об условиях в ЧВК «Вагнер», где с недавнего времени занимает руководящий пост. В компании, по его словам, он «как будто переродился»

Военкор Семен Пегов, основатель проекта WarGonzo взял интервью у Михаила Мизинцева, в которомгенерал ответил на вопросы об особенностях ЧВК «Вагнер», рассказал про успехи на новом месте и атмосфере среди бойцов.

По словам военачальника, бойцы в ЧВК все разные, но они слаженно и успешно выполняют все поставленные боевые задачи. Компанию он сравнил с «семьей».

«Это дружная семья в модульном варианте. Что такое модульный вариант? Это когда под конкретную боевую задачу, боевой порядок, назначаемый командиром, это позволяет им постоянно перестраиваться в зависимости от тактики действий противника. Это, я считаю, великое дело, которое наработано здесь у штурмовиков», — уточнил Мизинцев.

Генерал-полковник рассказал, что и ранее много слышал и знал про ЧВК «Вагнер», про ее бойцов, а с ее главой Евгением Пригожиным знаком лично уже более 10 лет. Но стать частью команды – это «величайшее преимущество», подчеркнул Мизинцев.

«Но реально увидеть все изнутри — это величайшее преимущество, которое я сейчас имею. У них нет воинских званий, но у них есть должности. На должности командиров назначаются те, кто имеет самый богатый боевой опыт, самую лучшую боевую выучку, умеют инициативно мыслить на поле сражения. Здесь, причем, не выбирают командира, а командира назначает соответствующая инстанция, но с учетом мнения коллектива», — рассказывает генерал-полковник.

В завершении интервью, Михаил Мизинцев отметил, что главное условие победы в СВО – это совершенствование боевой работы на всех уровнях.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS