ОБЩЕСТВО

назад

С чего им расти? Жители Ярославской области не поверили новостям о повышении доходов

С чего им расти? Жители Ярославской области не поверили новостям о повышении доходов
Представители «Ярославльстата» опубликовали отчет, согласно которому доход у населения в Ярославской области вырос почти на 10%. Жители области раскритиковали эти новости, поскольку не заметили заявленного увеличения доходов, зато отметили, что расходы увеличились в разы

По свежим данным «Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области», с января по март 2023 года доходы у населения составили 119 миллиардов рублей в совокупности. Это на 9,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Показания статистической организации раскритиковали в соцсетях. Жители области пишут, что их доходы практически остались на прежнем уровне.

94337236-06B8-4A25-97D9-00D95550FD83.jpeg

Многие жители области сочли информацию «Ярославльстата» шуткой и поинтересовались, с чего их доходам расти, особенно на фоне повышения цен.

15CA9C71-884C-4907-B65A-273460BA01C2.jpeg

Стоит отметить, что в прошлом году Ярославская область стала аутсайдеромсреди российских регионов в рейтингезарплат. Хотя глава региона губернатор Михаил Евраев смог найти оправдание для повышения окладов глав районов и городских округов. Чиновник считает, что надбавка поощрит их работать лучше. 

Ранее СМИ сообщали, что каждый шестой житель Ярославской области сталкивается с задержкой заработной платы. Хуже всего приходится сотрудникам ресторанно-гостиничного бизнеса и общепита, здесь зарплату задерживают каждому второму работнику.  

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS