ОБЩЕСТВО

назад

Разбитую гитару Курта Кобейна продали на аукционе почти за $600 тысяч в США

Разбитую гитару Курта Кобейна продали на аукционе почти за $600 тысяч в США
Электрогитара была разбита Куртом Кобейном «во время эпохи Nevermind». Её пересобрали, но играть на ней нельзя.
На корпусе электрогитары все трое музыкантов Nirvana оставили свои подписи, а Курт написал на ней послание Марку Ланегану из гранж-группы Screaming Trees: «Привет, Марк! С любовью, твой друг, Курт Кобейн. Завершенная рок-звезда».

В аукционном доме Julien's Auctions, который провёл торги, сообщили, что черную электрогитару Fender Stratocaster для левши, разбитую лидером гранж-группы Nirvana Куртом Кобейном, и подписанную всеми музыкантами легендарной группы, купили за $596,9 тыс.

Представитель аукционного дома в беседе в агентством AFP отметил, что когда Кобейн играл на сцене «он был машиной, он был в ярости, и это чувствовалось даже по тому, как он обращался со своими инструментами. Этот сломанный инструмент от сломленного музыканта».

Nirvana выпустила всего три альбома, последний - в 1993 году. Яркая история группы прервалась из-за смерти фронтмена Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность «Нирваны» только росла.

Фото: © twitter.com/Julien's Auctions
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS