ОБЩЕСТВО

назад

Проект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах доработают

Проект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах доработают
В Госдуму был внесен законопроект группой сенаторов РФ, предлагающий ввести штрафы за управление электросамокатом в нетрезвом состоянии на сумму до 30 тысяч рублей.

Этот законопроект уже доступен в базе данных Думы. В заключении правительства отмечается, что проект могут поддержать при условии учета указанных замечаний.

Дополнение статьей 12.81 о управлении средством индивидуальной мобильности в состоянии опьянения является ключевым моментом в предложенном законе. Согласно тексту проекта, нарушители будут подвергаться административному штрафу в размере от 20 до 30 тысяч рублей за управление электросамокатом в нетрезвом состоянии.

Предложенное изменение закона вызвало обсуждения в обществе и среди экспертов по безопасности дорожного движения. Важно учитывать не только наказание за пьяное управление электросамокатом, но и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения в городах.

В России обсуждается законопроект, который предлагает вводить штрафы для водителей СИМ и велосипедистов за превышение скорости. По новому закону, за превышение скорости на 5–10 км/ч предусмотрены штрафы от 500 до 800 рублей, на 10–15 км/ч — от 2 до 2,5 тысяч рублей, на 15–20 км/ч — от 3 до 3,5 тысяч рублей, и за еще большее превышение — от 4 до 5 тысяч рублей.

Этот законопроект также затрагивает перевозку детей и грузов. В случае перевозки ребенка с нарушениями, водителям грозит штраф до 5 тысяч рублей. А за нарушения при перевозке грузов и буксировке предлагается ввести штраф в размере 1 тысячи рублей.

Инициатива вызвала разносторонние мнения в обществе. Некоторые поддерживают жесткие меры в отношении нарушителей правил дорожного движения, считая, что это повысит безопасность на дорогах. Другие же сомневаются в эффективности таких штрафов и высказывают опасения относительно их возможного негативного влияния на водителей и велосипедистов.

Тема: Нарушения правил движения на индивидуальных средствах передвижения и велосипедах.

Важно отметить, что соблюдение правил дорожного движения является одним из ключевых аспектов обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. В связи с этим, законодательство регулирует и наказывает нарушения, включая создание помех при движении на индивидуальных средствах передвижения и велосипедах.

Дополнение статьи 12.39 законодательного акта привносит ясность относительно ответственности лиц, двигающихся на индивидуальных средствах передвижения или велосипедах, за создание помех для пешеходов при использовании тротуаров, пешеходных дорожек и других пешеходных зон. Это направлено на обеспечение безопасности и комфорта для пешеходов, а также на соблюдение порядка на дорогах.

Такие меры направлены на улучшение ситуации на дорогах и содействие соблюдению правил дорожного движения как важного аспекта общественной безопасности. Соблюдение этих норм поможет уменьшить количество конфликтных ситуаций и повысить уровень безопасности для всех участников дорожного движения.

Движение на самокатах и велосипедах становится все более популярным среди горожан, однако законодатели предлагают ввести новые штрафы и ограничения для таких видов транспорта. Согласно инициативе, на автомагистралях СИМ предлагают приравнять к тихоходному транспорту. Это вызывает обсуждения и разделяет мнения общественности.

Штраф за езду по автомагистралям СИМ предлагается установить в 1 тысячу рублей. Однако, многие критики считают, что такие меры могут быть несправедливыми и вводить дополнительные ограничения для пешеходов и велосипедистов.

За самокаты тяжелее 35 кг на тротуарах в случае принятия закона нужно будет заплатить от 3 до 3,5 тысяч. Кроме того, за пересечение дороги на СИМ или велосипеде или создание помех пешеходам предлагается установить штраф в 2–2,5 тысячи рублей, как указано в документе. Эти предложения вызывают обеспокоенность среди любителей активного отдыха и альтернативных видов передвижения.

**Тема: Ужесточение штрафов для нарушителей ПДД на СИМ и велосипедах**

В свете последних событий в области дорожной безопасности, правительство предложило новые штрафы для водителей СИМ или велосипедов, нарушивших ПДД и причинивших легкие или средние травмы. Согласно законопроекту, за легкие травмы предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а за вред средней тяжести – от 10 до 15 тысяч.

Не менее важным аспектом законопроекта является вопрос о невыполнении законных требований сотрудника полиции об остановке СИМ или велосипеда. В случае отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, лицо, использующее СИМ, может быть оштрафовано на сумму от двадцати до тридцати тысяч рублей. Эти меры направлены на повышение ответственности участников дорожного движения и обеспечение безопасности всех участников.

Правительство РФ выразило готовность поддержать законопроект, но только после того, как авторы внесут необходимые изменения. В заключении к законопроекту отмечается, что правительство Российской Федерации готово поддержать инициативу при условии её доработки с учетом предложенных замечаний. Однако, для того чтобы законопроект был принят, необходимо уделить внимание определенным аспектам и учесть рекомендации правительства. Важно, чтобы законопроект соответствовал интересам и потребностям общества, а также был в рамках действующего законодательства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS