ОБЩЕСТВО

назад

Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз

Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз
Министерство образования России выпустило рекомендации для детей и их родителей о том, как поступать в случае получения ребенком угроз или предложений о совершении теракта.

В документе отмечается, что существует серьезная угроза привлечения несовершеннолетних через социальные сети к незаконной деятельности, включая предложения совершить теракт за деньги или под угрозой жизни и здоровья близких. Родителям рекомендуется следить за поведением детей и обращать внимание на выполнение ими заданий, полученных из интернета, которые могут быть опасными. В случае получения угроз или предложений о теракте, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию, обсудить ситуацию с ребенком, не оставлять его одного, обратиться за помощью к специалистам и следовать инструкциям правоохранительных органов. Детям рекомендуется не вступать в переписку с незнакомцами, блокировать контакты, избегать опасных мест и ситуаций, сообщать родителям или учителям о планируемом теракте, не пытаться самостоятельно противодействовать террористам. В рекомендациях также отмечается, что террористы и вербовщики могут использовать роботов-имитаторов для дистанционного вовлечения в терроризм.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS