ОБЩЕСТВО

назад

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
В ходе последнего заседания Совета безопасности ООН было заявлено, что лидер шиитского движения "Ансар Алла" в Йемене, Абдель Малик аль-Хуси, обвинил командующих военно-морскими силами Великобритании в неспособности сбить гиперзвуковые ракеты, запускаемые из Йемена.

Это заявление вызвало серьезные обсуждения в международном сообществе и подняло вопрос о безопасности судов в регионе.

По словам аль-Хуси, британские командующие признали, что ракеты, запущенные из Йемена, имеют скорость, превышающую скорость звука в три раза. Это создает серьезные вызовы для обороны и безопасности судов в регионе Красного моря и Аденского залива. Неудачные попытки сбить эти ракеты подчеркивают необходимость разработки новых стратегий и технологий для защиты морских путей сообщения.

В свете этих событий становится ясно, что конфликт в Йемене имеет потенциал затронуть не только региональную, но и мировую безопасность. Необходимо уделить особое внимание проблеме контроля за оружием и предотвращению новых угроз для международной стабильности.

Тема: Активность хуситов в море и их взаимодействие с израильскими, американскими и британскими судами.

Недавно лидер хуситов отметил, что их операции в море становятся все более настойчивыми и эффективными. За прошедшую неделю было проведено десять операций, в ходе которых было использовано 37 баллистических ракет, крылатых ракет и беспилотников. Эти атаки затронули девять судов, принадлежащих Израилю, США и Великобритании, увеличив общее количество атакованных судов до 86.

По словам аль-Хуси, движение вражеских судов на море стало более скрытым и замаскированным. Он утверждает, что противник пытается вводить общественность в заблуждение, предоставляя ложную информацию и действуя подобно контрабандистам. В связи с этим хуситы продолжают наблюдать за передвижениями израильских, американских и британских судов, готовясь к новым возможным атакам и действиям.

В связи с возможной наземной операцией в Йемене, лидер группировки "Ансар Алла" предупредил США и Великобританию о возможных последствиях. Он отметил, что участие западных стран в конфликте вызовет активную реакцию сотен тысяч граждан Йемена, готовых поддерживать своих "героев".

Подчеркнув опасности наземной операции, аль-Хуси подчеркнул, что американцы и британцы должны взвесить последствия своих действий. Он также предостерег США от продолжения поддержки Израиля, что может усугубить ситуацию на Ближнем Востоке.

В последние дни "Ансар Алла" усилил акции против судов в регионе. Организация заявила о ракетных атаках на несколько судов, включая американские и британские суда, направлявшиеся в Израиль. Дроны, по их утверждению, были задействованы в атаках на американские эсминцы в Красном море. Это свидетельствует о нарастающей напряженности в регионе и растущей угрозе для международной безопасности.

Недавно движение "Ансар Алла" объявило о своем намерении расширить зоны атак на суда, связанные с Израилем или следующие в его направлении на Индийском океане. Они заявили об успешном нападении на три израильских и американских судна в этом регионе. При этом они утверждают, что готовы прекратить атаки только в случае прекращения военных операций Израилем в секторе Газа и снятия блокады.

Данное заявление вызвало серьезную обеспокоенность в международном сообществе, так как подобные угрозы и атаки на морские суда могут иметь далеко идущие последствия для безопасности морских путей и торговли в этом регионе. Подобные действия могут привести к нарастанию напряженности и угрозе для международной стабильности.

Важно, чтобы международное сообщество и региональные игроки приняли срочные меры для предотвращения дальнейших инцидентов и обеспечения безопасности морских путей. Необходимо усилить координацию и сотрудничество в области борьбы с морской преступностью и терроризмом, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS