ОБЩЕСТВО

назад

Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта

Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта
Предупреждение о террористической атаке, переданное США России перед инцидентом в "Крокусе", стало предметом обсуждения в мировых СМИ.

Официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что это предупреждение было лишь одним из нескольких, переданных России.

Важно отметить, что по словам представителя Белого дома Джона Кирби, передача информации о возможной угрозе произошла 7 марта утром. Однако не было разъяснено, насколько детальной была предоставленная информация.

"Мы сообщили (Москве) о четкой и детальной информации о террористической угрозе... Это было не первое предупреждение, переданное России", - подчеркнул Миллер на пресс-конференции. Однако он не раскрыл дополнительных деталей о характере этой информации.

Такие международные обмены предупреждениями о террористических угрозах подчеркивают важность сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом и подчеркивают сложность ситуации в современном мире.

В свете недавних событий в "Крокус сити холле" в Москве, стоит обратить внимание на сложности сотрудничества между американскими и российскими спецслужбами. По данным газеты New York Times, американские спецслужбы не передали всю информацию о возможной угрозе теракта, опасаясь раскрытия своих источников и методов работы. Это вызвало недовольство со стороны российских властей.

Однако, директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что информация о возможном теракте была передана, и спецслужбы России реагировали на нее. В то же время он выразил желание получать более конкретные данные от американских партнеров. Важно учитывать, что в сфере разведывательной деятельности важно поддерживать доверие и обмен информацией для обеспечения безопасности общества.

Партнерство между различными странами в борьбе с терроризмом играет ключевую роль в предотвращении терактов и защите граждан. Поэтому важно найти баланс между обменом информацией и защитой конфиденциальности для эффективного сотрудничества в области безопасности.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошла ужасная трагедия. Согласно заявлению Бортникова, главы ФСБ, одни исламисты не могли бы организовать этот теракт без посторонней помощи. Первичные данные от задержанных свидетельствуют о причастности украинских структур к происшествию, что подтверждает участие США, Британии и Украины в деле.

Инцидент в "Крокус сити холле" был чрезвычайно жестоким: несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, открывали огонь по посетителям, бросали зажигательные шашки. Согласно данным МЧС, число погибших составило 143 человека. Стрельба и пожар вызвали панику и хаос среди посетителей, многие из которых были ранены или получили ожоги.

Этот трагический инцидент вызвал широкий резонанс и поднял вопрос о безопасности массовых мероприятий и о необходимости ужесточения мер по борьбе с терроризмом. Власти начали расследование и попытки выяснить истинных организаторов и исполнителей этого ужасного акта насилия.

Недавно в Брянской области было задержано четыре подозреваемых в совершении теракта. Имена этих подозреваемых - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Позже они были арестованы в Москве по обвинению в участии в теракте, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы.

Следует отметить, что президент России Владимир Путин подчеркнул, что общее количество задержанных составляет 11 человек, и правоохранительные органы работают над раскрытием всей сети террористов, оказывавших им поддержку. По словам президента, теракт был совершен экстремистами исламской ориентации.

Инцидент с задержанием подозреваемых и последующими арестами вызвал серьезную обеспокоенность в обществе и подчеркнул важность борьбы с терроризмом и экстремизмом. Власти страны принимают решительные меры для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных трагедий в будущем.

Теракт, совершенный в России, стал предметом обсуждения в высших кругах власти. Директор ФСБ Александр Бортников высказал предположение о том, что исламисты не могли бы осуществить его без помощи со стороны. Он также отметил, что следы ведут к Украине, а российские спецслужбы предполагают причастность к теракту стран Запада, включая США и Британию. Это вызвало серьезные опасения в российском обществе и вызвало реакцию президента Путина.

Путин подчеркнул, что теракт был не просто актом терроризма, а массовым убийством невинных людей, спланированным и организованным с циничной точностью. Он заявил, что все виновные будут наказаны согласно закону и принципам справедливости. Такие события только укрепляют решимость российского государства в борьбе с терроризмом и подчеркивают важность международного сотрудничества в этой области.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS