ОБЩЕСТВО

назад

Дому, в котором вырос Курт Кобейн, присвоен официальный статус исторического памятника

Дому, в котором вырос Курт Кобейн, присвоен официальный статус исторического памятника
Владелец дома сообщил, что уже весной следующего года поклонники группы Nirvana смогут бесплатно прийти в родные пенаты Курта Кобейна.
Как сообщает Dazed со ссылкой на заявление департамента археологии и сохранения исторического наследия штата Вашингтон, США, в небольшом полутораэтажном доме в Абердине 1923 года постройки Кобейн жил с раннего детства, с 1968 по 1984 годы.

Дом вернут в первоначальное состояние, после чего туда начнут водить экскурсии.

Нынешний совладелец дома Ли Бэкон, сам фанат Nirvana, приобрел его дом у семьи музыканта в 2018 году. По информации Rolling Stone, владелец завершил реставрацию дома почти на 95%. Многие комнаты обставлены оригинальной мебелью и украшены элементами декора 1970 годов.

По словам Бэкона, скорее всего, местные власти не позволят превратить дом Кобейна в музей, работающий на постоянной основе, но в нем можно будет проводить бесплатные частные экскурсии.

В мае этого года ФБР США опубликовало отчет по материалам дела о смерти Кобейна. В документе на 10 страницах сообщалось, что резонансное дело о гибели фронтмена Nirvana не являлось преступлением федерального уровня, поэтому его расследование было вне компетенции ФБР.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS