ОБЩЕСТВО

назад

Бутылка вина французского императора Наполеона ушла с торгов за 2,2 млн

Бутылка вина французского императора Наполеона ушла с торгов за 2,2 млн
Бутылок вина, предназначавшихся для французского императора Наполеона Бонапарта, до нашего времени сохранились считанные единицы — только 12.
Как стало известно, в ЮАР на аукционе Cape Fine & Rare Wine была продана одна из последних бутылок вина, изготовленного для Наполеона Бонапарта. В результате торгов лот купил клиент Christie’s из Великобритании за 420 тысяч рэндов (2,2 миллиона рублей), — передает News24.

Это вино Grand Constance урожая 1821 года, изготовленное из винограда, выращенного на территории современной Южной Африки. Оно было популярно в начале XIX века. Но императору не суждено было его попробовать.

Торги прошли в сотрудничестве с аукционным домом Christie’s.

Ранее 4men.news писал о том, что на аукционе за 4 тысячи фунтов стерлингов был продан еще один раритет — окурок сигары, брошенный премьер-министром Британии Уинстоном Черчиллем в 1940-х годах.

Фото: © Cape Fine & Rare Wine Auction
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS