АВТО

назад

Топ 5 спорткаров с механической КПП

Топ 5 спорткаров с механической КПП

Пятерка лучших премиальных спорткаров с «механикой» по версии «ГЛАС» и CarsWeek.ru

Не все покупатели хотят видеть в своих автомобилях новомодные вариаторы или роботизированные коробки передач. Находятся ценители, которые готовы серьезно переплачивать за оснащение своей дорогой игрушки именно механической коробкой передач. Если в бюджетном сегменте механическая коробка передач является показателем бедности комплектации, то у дорогих и эксклюзивных спорткаров, за привилегию контролировать каждый оборот двигателя и колес придется дополнительно раскошелиться. Но даже готовность доплатить не гарантирует получение заветного болида. Некоторые производители полностью отказались от установки механических трансмиссий, заменив их более прогрессивными роботизированными коробками переключения передачи. Предлагаем вашему вниманию пятерку самых эксклюзивныз скоростных автомобилей, чья дополнительная комплектация предусматривает установку механической КПП.

 

1. Aston Martin Vantage AMR

aston.jpg

Английский аристократ опционально агрегатируется семиступенчатой МКПП в паре с 4 литровым битурбированным V8, мощностью до 460 лошадиных сил. Стоимость такой комплектации будет начинаться от 12 миллионов рублей. Планировалось, что установка МКПП будет доступна только для лимитированного издания автомобилей, но производитель объявил, что МКПП будет доступна и для других моделей марки.

2. Lotus Evora GT

lotus.jpg

Звезда 2020 года от английского автомобильного бренда будет оснащаться шестиступенчатой механикой в паре с 3,5 литровым турбированным двигателем, мощностью 416 лошадиных сил. Разгоняться до сотни этот автомобиль будет за 3,8 секунды. Цена новинки стартует с отметки в 65 миллионов рублей, приобрести его можно будет только в Европе и США.

3. Porsche 911 Carrera S и 4S

porsche.jpg

Не могла остаться в стороне рейтинга и эта именитая немецкая маара, которая предлагает для своих моделей шестиступенчатую механику. Для наиболее требовательных клиентов, производитель разработал специальный пакет Sport Chrono, включающий в себя особый спортивный режим трансмиссии и дифференциал с увеличенным коэффициентом трения.

К сожалению, такая версия доступна только для рынка Европы и Америки. У нас предлагаются только версии с восьмиступенчатым «роботом». Ценник начинается от 8 116 000 рублей.

4. Porsche 718 Boxster и Cayman

porsche1.jpg

На четвертом месте оказалась младшая линейка спорткаров от компании Porsche. Модели 718 Boxster и Cayman могут оснащаться механической трансмиссией на шесть ступеней, сочетающейся в паре с 2,0-литровым турбомотором на 300 лошадиных сил. Как и всегда, эти модели созданы для удовольствия от вождения, максимально приближая водителя к машине.

Стоимость в России начинается от 6,9 млн рублей.

5. BMW M2 CS F87

bmw.jpg

Помимо классической трансмиссии, новинка будет иметь и классический привод на заднюю ось. АКПП будет работать в паре м 3,0 литровым турбомотором, мощностью 450 л/с. До сотни автомобиль будет разгоняться за 4,2 секунды. Стоимость в России составит от 4 900 000 рублей.

Тем временем в РФ падает реализация автомобилей в возрасте от 3 до 7 лет.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS