АВТО

назад

Mercedes-Benz показал дизайнерский электрокар Maybach

Mercedes-Benz показал дизайнерский электрокар Maybach
Концепцию электрокара Maybach разработал дизайнер и креативный директор мужской линии Louis Vuitton Вирджил Абло. Это — одно из последних его творений — Абло умер 28 ноября.
Презентация состоялась на выставке Art Basel Miami.

Mercedes-Benz впервые объявили о сотрудничестве с основателем Off-White Louis Vuitton Вирджилом Абло летом-2020: тогда дизайнер представил концепцию автомобиля Geländewagen, а этой осенью стало известно о второй коллаборации. Но презентация состоялась уже без Абло — дизайнера не стало 28 ноября.

Как передает esquire.ru, электроавтомобиль Project Maybach рассчитан в том числе на загородные поездки. По идее Абло в этом электрокаре «изысканная роскошь встречается с аутдор-приключениями».

Автомобиль двухместный, с дополнительным багажником на крыше, салон обтянут гладкой кожей песочного цвета под цвет корпуса. У выбору расцветки Абло подошел особенно тщательно, она уникальна среди автомобилей Mercedes-Benz. Автомобиль работает полностью на электричестве, под капотом у него спрятана солнечная панель. На стоянках капот можно открывать, чтобы зарядить батареи.

Предыдущее детище Абло и Mercedes-Benz было продано на закрытом аукционе, но на этот раз Mercedes-Benz решили представить результат коллаборации публично, в память о дизайнере, на выставке Art Basel Miami в Майами, где его смогут увидеть все желающие до 4 декабря.

Mercedes-Benz Project MAYBACH
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS