СПОРТ

назад

Заминка способствует прогрессу

Заминка способствует прогрессу
Даже после того, как выполнено самое последнее повторение в заключительном круге, тренировка еще не считается оконченной!
Даже после того, как выполнено самое последнее повторение в заключительном круге, тренировка еще не считается оконченной! Казалось бы, выполнена хорошая разминка, усердная тренировка и теперь с чистой совестью можно как следует отдохнуть? Но, для полноценности тренировки, следует сделать кое-что еще! Необходимо провести короткую заминку, чтобы “успокоить” организм после тренировок. Заминка является неотъемлемым звеном тренировочного процесса, ведь с ее помощью можно плавно, избежав стресс, вернуться в спокойное состояние! А резкий переход от интенсивной физической деятельности к состоянию покоя может спровоцировать слабость, обмороки, головокружение или другие неприятные и вредные для организма процессы и состояния! Зачем следует делать заминку? 1. Расслабляя рабочие мышцы, заминка помогает нормализовать работу сердечнососудистой системы. 2. В процессе заминки происходит нормализация уровня давления и адреналина. 3. При помощи заминки можно предотвратить всевозможные негативные последствия, которые могут возникнуть при переходе из активного режима в обычный. Продолжительность и интенсивность заминки Определяясь с продолжительностью, рекомендуется прежде всего отталкиваться от собственных ощущений. Основное правило – это нормализация дыхания и пульса. Продолжительность варьируется в районе 5-15 мин. Интенсивность заминки напрямую зависит от интенсивности предшествующей тренировки. Основной задачей при этом является плавный переход от тренировки к заминке, а от заминки – к покою. Это можно достичь посредством плавного снижения интенсивности на протяжении выполнения всей заминки, которое в свою очередь поможет плавно снизить частоту пульса. Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод: заминка для всех бывает разной. Все зависит напрямую от состояния тренирующегося. Можно просто спокойно потянуться, а можно сделать и несколько упражнений из основного цикла тренировки, выполнение которых осуществляется с меньшей интенсивностью или в упрощенных вариациях.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS