ПИТАНИЕ

назад

Россиянин остался жив, выпив почти 12 литров опасного "Мистера Сидра"

Россиянин остался жив, выпив почти 12 литров опасного "Мистера Сидра"
Житель города Димитровград в Ульяновской области пил тот ужасный "Мистер Сидр", от отравления которым, по последним данным, скончались 36 человек в нескольких регионах России, но остался жив.
Жителю Димитровграда удалось выпить 12 литров "Мистера Сидра" и выжить. Как передает Рен ТВ со ссылкой на главного внештатного токсиколога Минздрава Ульяновской области Игната Пономаренко, этого мужчину и других пациентов мог спасти другой алкоголь, который они пили после сидра с ядовитым метанолом.

Этанол в их случае выступил антидотом для метанола, "таким образом люди, сами того не подозревая, проводили лечение на дому этиловым спиртом", – заявил Игнат Пономаренко 73online.ru. Как отметил врач, он не знает, "сколько водки нужно, чтобы этанол справился с метанолом".

Волна отравлений и смертей из-за алкогольного напитка "Мистер Сидр", которого производил самарский ООО "АНДИ", идёт с 5 июня. Больше всего пострадавших оказалось в Ульяновской и Самарской областях. Всего же в нескольких регионах России от "Мистера Сидра" погибли 36 человек.

Экспертиза обнаружила в "Мистере Сидре" и в крови пострадавших метанол – смертельно опасный для человека яд.

Роспотребнадзор изъял более 37 тысяч литров напитка "Мистер Сидр" в 11 регионах России. Задержанный по уголовному делу предприниматель Анар Гусейнов свою вину в производстве суррогатного алкоголя не признал вину. Судья Ленинского районного суда Ульяновска отправил Гусейнова под арест на два месяца, до 5 августа 2023.

Позже выяснилось, что токсичная спиртосодержащая жидкость, которую применили при производстве "Мистера Сидра", была украдена со складов самарского МВД, где она хранилась как вещдок с 2012 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS