ПИТАНИЕ

назад

Питание перед тренировкой

Питание перед тренировкой
Можно ли есть перед тренировкой? Какие существуют правила питания?
Занятия спортом помогают обрести и поддерживать прекрасную физическую форму, положительно влияют на самочувствие и настроение. Можно ли есть перед тренировкой? Какие существуют правила питания? Конечно, многое зависит от выбранного вида спорта и физических особенностей самого спортсмена. Однако существуют также и общие рекомендации о питании перед спортивными занятиями. Можно ли есть перед тренировкой? Поесть перед тренировкой необходимо для пополнения запасов энергии, которая будет интенсивно растрачиваться во время выполнения активных упражнений. Важно, чтобы еда была легкой и не вызывала дискомфортных ощущений. Прием пищи перед занятием спортом необходим, чтобы: • увеличить энергетический резерв организма; • блокировать катаболические процессы, разрушающие мышцы; • насытить организм питательными веществами; • обеспечить мышцы аминокислотами для восстановления их структуры. Прием пищи перед тренировкой должен проходить примерно за полтора или два часа. Если же поесть непосредственно перед началом занятия, то это приведет к упадку сил, тошноте и головокружению. Тогда эффективность тренировки существенно снизиться. Что и сколько есть перед тренировкой? Спорт нужно правильно сочетать с питанием, чтобы легко и быстро достигать поставленных задач. • В рационе должны присутствовать продукты, обеспечивающие сохранение энергии на длительное время. • За 1,5-2 часа усваиваются: яйца, творог, рыба, мясо, гречка, макароны из муки грубого помола, коричневый рис. • Размер порции перед тренировкой зависит от ее калорийности и веса самого спортсмена, примерно можно употребить 300-400 ккал. • Запивать пищу можно водой, кефиром, фруктовым и овощным соком. Спортивная тренировка не должна проводиться на голодный желудок. Если приходится спешить в тренажерный зал и нет возможности поесть, рекомендуется сделать хотя бы перекус яблоком или бананом. Лучше перекусить за полчаса до начала занятия. Питаться нужно на протяжении всего дня. При интенсивной программе тренировок голодание противопоказано.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS