ПИТАНИЕ

назад

Coca-Cola, бургеры McDonald’s: где эксперты нашли пластиковые химикаты

Coca-Cola, бургеры McDonald’s: где эксперты нашли пластиковые химикаты
Последнее расследование указывает на широкое распространение потенциально вредных химических веществ из пластика в нашей пище. Бисфенолы и фталаты, эти химикаты содержатся во всем — от консервированных персиков до молочных коктейлей для детей, что вызывает беспокойство о возможном воздействии на наше здоровье.


Фталаты были обнаружены практически во всех проверенных продуктах питания, часто в высоких концентрациях. Уровни бисфенолов оказались ниже, чем в предыдущих исследованиях, что указывает на некоторый прогресс в ограничении их содержания. Однако бисфенолы все еще присутствуют во многих продуктах.

Персики Del Monte, горбуша Chicken of the Sea, Coca-Cola, бургеры McDonald’s и молочные коктейли Fairlife содержат большое количество фталатов. Однако, есть более безопасные альтернативы, такие как пицца Хат Original Cheese Pan Pizza и Chef Boyardee Big Bowl Beefaroni, которые содержат меньше фталатов, чем аналогичные продукты других брендов.

Бисфенолы и фталаты могут негативно влиять на гормональный баланс и быть потенциальной причиной развития диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других заболеваний. Даже небольшие количества этих химических веществ могут быть опасны, особенно при длительном воздействии.

Исследователи сообщают, что, несмотря на серьезные опасения относительно наличия этих химических веществ в пищевых продуктах, каждый из нас может предпринять определенные меры для снижения их негативного воздействия и защиты своего здоровья. Поддерживая изменения и сознательно делая выбор, мы можем создать более безопасную систему питания для всех.

Источник: ferra.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS