ОБЩЕСТВО

назад

Россиян призвали не заниматься сексом в жару

Россиян призвали не заниматься сексом в жару
Врач-сексолог Александр Полеев рассказал, чем может быть опасен секс в жаркую погоду.
Людей старше 50-ти врач вообще призвал отказаться от секса во время аномально жаркого лета, пишет НСН.

«Секс в жару допустим, если есть кондиционер. Плюс это можно делать лет до 50, потом уже не надо», — предостерегает доктор.

Полеев пояснил, что жару организм воспринимает как неявную нагрузку, но зачастую сам человек не замечает, что у него нарушено кровообращение. Отсюда — смертельные случаи во время полового акта или физических нагрузок. Причем речь идет не только о пожилых людях. У мужчин может быть скрытая патология сердца, которая не дает о себе знать без нагрузок, – отметил сексолог.

Как добавил сексолог, на природе в жару секс переносится легче, чем в душном городе.

Так, 12 лет назад в Париже температура плюс 37 держалась 10 дней. За это время скончались 700 человек в возрасте от 50 до 80 лет. Как оказалось, эти люди просто недооценили негативное воздействие жары на организм. «Городская жара отличается тем, что при ней нет движения воздуха, она с пылью и выхлопными газами», – отметил Полеев.

Московская жара продолжает бить рекорды. Сегодня, 26 июня воздух в прогрелся до +32,6 градуса. 22, 23 и 24 июня в столице были побиты температурные рекорды 1917 и 1948 годов. Как прогнозируют синоптики, в ближайший понедельник, 28 июня, жара приведет к грозам и сильному дождю.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS