ОБЩЕСТВО

назад

РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow

РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow
Важность изучения тактико-технических характеристик крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ англо-французскими специалистами, несомненно высока.

Российские ученые активно занимаются разборкой и анализом внутреннего устройства таких боеприпасов.

Специалисты с высоким уровнем квалификации проводят демонтаж агрегатов и узлов ракеты Storm Shadow, показывая профессиональный подход к этому процессу.

Особое внимание уделяется не только внешнему виду ракеты, но и ее внутренней конструкции, что позволяет получить ценные данные о возможностях и характеристиках данного вооружения.

В последнее время российские специалисты углубились в изучение крылатых ракет Storm Shadow, что позволит сделать более детальный анализ и сравнение с собственными разработками.

Эксперты по безопасности обсуждают важность разработки эффективных технологий для обезвреживания ракет. Прорабатываются способы предотвращения падения ракет на землю с боевыми частями. Однако, иногда ПВО не уничтожает ракету полностью, и это представляет угрозу для окружающей среды и жизни людей.

Следует отметить, что специалисты разработали алгоритмы и специальные инструменты для обезвреживания боевых частей ракет, чтобы минимизировать риски для населения. Один из собеседников агентства поделился информацией о новых разработках в этой области.

Так, был представлен головной обтекатель, который способен сбрасываться при приближении к цели, обезвреживая взрыватель боевой части ракеты. Также была показана донная часть, где производится установка взрывателя. Эти инновационные решения помогут обезвредить ракеты и защитить нашу землю от возможных угроз.

Тема: Совершенствование ракет и систем ПВО в России

Эксперт подчеркнул важность передачи полученных данных в различные российские ведомства и учебные центры, необходимых для изучения и совершенствования ракет и систем противовоздушной обороны. Он отметил, что как ракеты, так и силы ПВО постоянно улучшаются благодаря получению новых блоков и алгоритмов работы. Важно, чтобы победа была общей, и поэтому специалисты работают сообща.

В процессе разборки ракеты, показанной в видео РИА Новости, можно увидеть узел, отвечающий за раскладывание крыла ракеты, а также само крыло, частично обломанное. Это наглядно демонстрирует сложность и тщательность работы над совершенствованием ракет и их компонентов.

Специалист подчеркнул, что важно не только совершенствование ракет, но и улучшение систем противовоздушной обороны в целом. Совместная работа всех участников в этом процессе играет ключевую роль в обеспечении безопасности и эффективности обороны страны.

Эксперты рассматривают устройство боевой части ракеты Storm Shadow, где основной заряд размещен возле крыльевого узла. Этот тип боевой части имеет тандемную конструкцию, предназначенную для поражения сильно защищенных целей, таких как бетонные бункеры. Сначала кумулятивный предзаряд пробивает отверстие в укреплении, а затем основной заряд поражает цель.

Кроме того, в ролике подробно демонстрируется турбореактивный двигатель ракеты, причем особое внимание уделяется лопаткам компрессора низкого давления. На видео также показаны материалы, используемые в конструкции ракеты, включая композиционные материалы крыла. Наблюдатель может увидеть различные мелкие элементы устройства ракеты, обозначения, а также характер соединений и крепежа.

Изучение деталей устройства боевой части и двигателя ракеты позволяет понять принципы и технологии, используемые в создании таких высокоточных вооружений. Это важно для специалистов в области военной техники и для общественности, интересующейся современными технологиями военного производства.

Анализируя общее состояние сохранившегося корпуса ракеты, можно сделать вывод, что возможно произошла нештатная ситуация при поражении цели. При этом, не исключается вероятность того, что ракета была подавлена системами радиоэлектронной борьбы или упала из-за технической неисправности.

Важно отметить, что при анализе следов поражения ракетой Storm Shadow комплекса ПВО не было обнаружено, что может свидетельствовать о других причинах неудачного выстрела.

Дополнительные исследования необходимы для выявления конкретных причин отклонения от штатного порядка действий ракеты и определения дальнейших мер по улучшению ее эффективности в боевых условиях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS