ОБЩЕСТВО

назад

Профессиональный банщик назвал пять главных ошибок при посещении бани

Профессиональный банщик назвал пять главных ошибок при посещении бани
Президент Национального банного объединения Геннадий Бартухин назвал россиянам главные ошибки при посещении бани.
Бартухин предостерёг от посещения парной на голодный желудок, с синтетической шапкой от перегрева, а также от использования в бане меда и скрабов. В списке запретов также париться сидя и при высокой температуре, передает URA.RU.

«Не нужно идти в баню на полный и на голодный желудок. Нельзя идти с низким давлением», — сказал Бартухин. Также специалист посоветовал запастись правильным инвентарем — шапкой, но только не из синтетических волокон, чтобы не получить перегрева головы, также с собой следует взять нескользящие тапочки и подстилку — «это гигиенично и не даст обжечь тело».

Перед заходом в парилку лучше ополоснуться. А в самой парной — лечь, так телу будет комфортнее, кровь будет циркулировать по большому кругу.

«Обычно люди сидят. Это неправильно. Температура в ногах одна, на уровне живота другая, на голове третья. Разный температурный диапазон вызывает спазм, и кровь не гуляет по большому кругу», — пояснил Бартухин, добавив, что хлестать вениками никого не нужно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS