"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскритиковал главу Минобороны Шойгу за бездействие в освобождении Крыма

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскритиковал главу Минобороны Шойгу за бездействие в освобождении Крыма
Евгений Пригожин, глава частной военной компании "Вагнер", объяснил, чем вызвано его недовольство действиями Министерства обороны РФ в ходе крымских событий 2014 года

Основатель «оркестра» в интервью политконсультанту Константину Долгову жестко высказался, кто же на самом деле возвращал Крым в Россию.

Пригожин заявил, что операция по захвату Крыма была проведена не при помощи Минобороны, а при участии народных дружин, ФСБ и Сил специальных операций. Он также отметил, что никто из тех, кто участвовал в решении крымского вопроса, не упоминал участия министра обороны Сергея Шойгу.

«Кто освободил Крым? Освободил Крым Аксенов, народные дружины, освободила Крым ФСБ, в том числе, которое в этом поучаствовала. И ССО (Силы специальных операций) под командованием Дюмина Алексея Геннадьевича. Они и появились теми самыми зелеными человечками, которые в определенных местах засветились и кое-где сделали некую работу», -- отметил Евгений Пригожин.

Глава ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что на тот момент не занимался боевыми действиями, но очень внимательно следил за событиями и оказывал медийную поддержку. Так что о происходившем знает в подробностях.

«Где был и чем занимался Сергей Кажугетович — одному ему известно. Но я знаю о том, что он был потом, когда вручали орден Андрея Первозванного. Единственный в стране, кому вручили — ему. Вот там он был», — заключил основатель «оркестра».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS