ОБЩЕСТВО

назад

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей

На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей
В связи с дефицитом мощности в энергосистеме Украины, в четверг возможно введение ограничений на электроснабжение промышленных потребителей.

Об этом сообщила украинская национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

Повышение уровня потребления электроэнергии в стране на 7% зафиксировано по сравнению с предыдущим днем. "Укрэнерго" призывает экономно использовать электроэнергию для снижения нагрузки на энергосистему.

Согласно опубликованному в Telegram-канале "Укрэнерго" сообщению, с 8.00 до 22.00 в четверг возможны контролируемые ограничения энергоснабжения промышленных потребителей. Ограничения будут распределены равномерно по всем регионам Украины. Важно, чтобы бизнес и промышленные предприятия были готовы к возможным изменениям в энергоснабжении и приняли меры по сокращению потребления электроэнергии.

В связи с резким падением температуры на Украине, увеличилось потребление электроэнергии, что привело к возникновению дефицита мощности в энергосистеме. Это вызвало опасения в обществе и среди предприятий относительно возможных ограничений в энергоснабжении.

Как сообщили в компании "Укрэнерго", объем ограничений будет минимальным, и они не затронут объекты критической инфраструктуры и предприятия оборонного комплекса. Это направлено на обеспечение стабильности работы ключевых систем в стране в условиях повышенного спроса на электроэнергию.

Отметим, что ранее "Укрэнерго" предупредила о чрезвычайно высоком уровне повреждений на энергетических объектах по всей территории Украины. Электростанции и подстанции работают на пределе своих возможностей, поэтому важно экономно расходовать электроэнергию для обеспечения нормального функционирования энергосистемы страны.

Энергетическая безопасность Украины стоит на грани кризиса, и власти страны призывают граждан быть готовыми к возможным проблемам с электроснабжением. Министр энергетики Украины Герман Галущенко обратился к населению с просьбой подготовиться к возможным блэкаутам уже в весенне-летний период и закупить генераторы.

Ситуация в энергетической системе страны стала критической после крупнейшей атаки, о которой заявил глава украинской национальной энергокомпании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. По его словам, комбинированные удары нанесли серьезный ущерб ряду тепловых и гидроэлектростанций. Украинский энергохолдинг ДТЭК также сообщил о повреждениях оборудования на нескольких ТЭС.

Специалисты предупреждают, что подобные атаки на энергетическую инфраструктуру могут привести к серьезным последствиям для страны и ее жителей. Поэтому необходимо принимать меры предосторожности и готовиться к возможным нарушениям в электроснабжении.

В городе Запорожье, подконтрольном ВСУ, произошел удар по ДнепроГЭС и плотине, о чем сообщила компания "Укргидроэнерго". В результате атаки верхняя часть здания электростанции была полностью разрушена. Этот инцидент вызовет значительные задержки в восстановлении энергетического объекта, и для достижения проектного состояния потребуется много лет. Важно отметить, что такие атаки на критическую инфраструктуру наносят серьезный ущерб не только экономике, но и жизням людей, зависящим от энергоснабжения. Необходимо принимать меры для защиты подобных объектов и обеспечения их безопасности в условиях военных конфликтов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS