ОБЩЕСТВО

назад

МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе"

МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе"
Важно отметить, что МЧС России активно борется с мошенничеством в сфере поисково-спасательных операций.

Недавно в Telegram-канале ведомства было опубликовано сообщение о разоблачении женщины, которая выдавала себя за кинолога и собирала деньги на поисковой операции в "Крокусе". Этот случай подчеркивает важность проверки статуса и квалификации спасателей и их собак перед допуском на место аварийно-спасательных работ.

МЧС России уточнило, что для работы в зоне особого риска необходимо иметь подтвержденный статус спасателя и аттестацию поисково-спасательной собаки. Несанкционированный доступ на место происшествия может серьезно нарушить ход поисковых операций и создать дополнительные проблемы для спасателей.

Важно, чтобы общественность была осведомлена о правилах и процедурах, соблюдение которых обеспечивает эффективность и безопасность поисково-спасательных работ. Подобные случаи мошенничества не только затрудняют работу спасателей, но и могут нанести ущерб доверию к организациям, занимающимся спасательными операциями.

Недавно в ведомстве было обнародовано, что женщина, представляясь вожатым служебных собак группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ центра операций особого риска "Лидер", использовала контент с официального видео МЧС России для сбора средств.

Это деяние вызвало негодование в МЧС, которое подчеркнуло свою признательность перед волонтерами и осудило жадное поведение гражданки, стремящейся извлечь выгоду из человеческой беды.

Однако, не только подобные мошеннические действия вызывают тревогу в обществе. Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар, о чем сообщал корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем происходящего. Мужчины в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки, создавая хаос и панику.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в результате теракта, национальное горе охватило страну. По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.

Известно, что четыре исполнителя теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что они пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где для них было организовано "окно" для пересечения границы. Суд в Москве решил арестовать подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, приведшего к гибели людей, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Следствие продолжает работу над выяснением всех обстоятельств произошедшего и выявлением возможных соучастников. Само происшествие вызвало шок и глубокое сожаление у граждан, их семей и руководства страны. Власти обещают найти и привлечь к ответственности всех причастных к этому акту терроризма.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал серьезную обеспокоенность у президента. Он выразил уверенность в том, что задержанные лишь малая часть всей террористической сети, над разоблачением которой ведется работа. Директор ФСБ подчеркнул, что украинский след в этом преступлении несомненен, и намекнул на возможное вмешательство других стран в события.

Путин подчеркнул, что теракт несет в себе характер массового убийства мирных граждан, организованного с особым цинизмом. Он подчеркнул, что все виновные, от исполнителей до заказчиков, будут наказаны согласно закону. Важно понимать, что борьба с терроризмом требует совместных усилий и строгого наказания для всех причастных к подобным актам насилия.

В России существует специальный орган - Росфинмониторинг, который занимается отслеживанием и выявлением финансовых операций, связанных с терроризмом и экстремизмом. Этот орган имеет право вносить лиц в перечень террористов и экстремистов, что позволяет более эффективно бороться с угрозами национальной безопасности.

Внесение в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом является серьезным шагом в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Это позволяет не только контролировать финансовые потоки, но и предотвращать финансирование незаконных деятельностей, которые угрожают общественной безопасности.

Определение лиц как террористов и экстремистов имеет важное значение для обеспечения безопасности граждан и страны в целом. Росфинмониторинг активно работает над выявлением и пресечением финансовых операций, которые могут быть использованы для совершения террористических актов и экстремистских действий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS