ОБЩЕСТВО

назад

"Хогвартс без тебя – не Хогвартс": актеры из "Гарра Поттера" скорбят из-за смерти "Хагрида" Робби Колтрейна

"Хогвартс без тебя – не Хогвартс": актеры из "Гарра Поттера" скорбят из-за смерти "Хагрида" Робби Колтрейна
Известный актер Робби Колтрейна, сыгравший лесничего Рубеуса Хагрида в серии фильмов о Гарри Поттере, скончался в больнице недалеко от его дома в Шотландии. 
Два последних года жизни Колтрейн страдал от тяжелой болезни суставов. В последний путь его проводили фанаты, подняв по традиции Хогвартса, палочки вверх. Также в соцсетях коллеги актера по съемочной площадке оставили трогательные посты, поделившись воспоминаниями.

"Одним из моих самых приятных воспоминаний о съемках "Гарри Поттера" была ночная съемка первого фильма в Запретном лесу, - вспоминает в соцсети Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя. - Робби заботился о всех вокруг него. Он был большим дружелюбным гигантом на экране, и таким же - в реальной жизни. Люблю тебя, друг, спасибо тебе за все".

"Робби был самым веселым дядей, который у меня когда-либо был", - поделилась "Гермина" Эмма Уотсон. Она отметила огромный актерский талант Колтрейна, поэтому ему "имело смысл играть великана - он мог заполнить своим блеском любое пространство".

"Ты сделал нас семьей. Знай, что ты был таким для нас. Лучше Хагрида не было. Ты сделал это радостью - быть Гермионой", - так закончила свое послание Колтрейну Эмма Уотсон.

"Гарри Поттер" - Дэниел Рэдклифф написал, что "Робби был одним из самых смешных людей, которых я встречал. И мы постоянно смеялись, будучи детьми на съемочной площадке".

У себя в Twitter писательница Джоан Роулинг, автор романов о Гарри Поттере, написала: "Я больше никогда не узнаю никого, даже отдаленно похожего на Робби. Он был невероятно талантливым, совершенно уникальным. Мне невероятно повезло, что я знала его, работала с ним и смеялась вместе с ним до упаду". Как известно, что сама Дж. К. Роулинг предложила кандидатуру Колтрейна на роль Хагрида.

Робби Колтрейн – шотландский актер, комик, сценарист, продюсер. Более молодое поколение знает его как исполнителя роли Хагрида. Люди постарше помнят комедию "Монашки в бегах", где Колтрейн сыграл сестру Инвиолату, и детективный сериал "Метод Крекера", который шёл в России на канале «ОРТ» в 1995 и «ТНТ» в начале 2000 гг.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS