ОБЩЕСТВО

назад

К пилотированию F-16 на Украине могут привлечь ЧВК, допустил эксперт

К пилотированию F-16 на Украине могут привлечь ЧВК, допустил эксперт
Для успешного пилотирования истребителей F-16 на Украине в случае их поставки, необходимо обеспечить наличие квалифицированных пилотов.

Как отмечает французский эксперт в области авиации, бывший пилот Сириль де Латтр, возможно привлечение канадских и американских профессиональных пилотов из частных военных компаний (ЧВК) для выполнения этой задачи.

Поставка истребителей F-16 западными странами стала предметом обсуждения, однако неоднократные задержки вызваны сложностью подготовки и развертывания военной техники. Важным аспектом является также обучение достаточного количества пилотов для эффективного использования новых истребителей.

По мнению эксперта, обученные пилоты из ЧВК могут стать ценным ресурсом для украинских вооруженных сил в случае поставки истребителей F-16. Это позволит обеспечить высокий уровень профессионализма в пилотировании и эффективное использование новой военной техники в боевых условиях.

Эксперт подчеркнул, что в мире существуют две частные военные компании, Top Aces из Канады и Draken International из США, которые имеют готовых пилотов для F-16. Он также отметил, что в случае крайней необходимости эти компании могут заключить контракт на использование этих истребителей в Украине. Это вызывает волнение и обеспокоенность в международном сообществе.

По мнению эксперта, проблемы с подготовкой украинских пилотов становятся все более очевидными. Он уточнил, что Франция предоставляет обучение украинским летчикам на базе "Казье" по программе, основанной на французском опыте. Одновременно с этим, украинских пилотов, имеющих слабое знание английского языка, направляют либо в Великобританию, либо в США для улучшения их квалификации по английскому. Это свидетельствует о необходимости срочных мер по укреплению обороноспособности Украины и повышению уровня подготовки ее военных летчиков.

Эксперт также подчеркнул, что ситуация требует внимания и скоординированных действий со стороны международного сообщества, чтобы обеспечить безопасность и стабильность в регионе.

На французской базе украинских пилотов проходит многоэтапное обучение, начиная с тренировок на турбовинтовом самолете РС-21, где кабина пилота оцифрована для удобства. Этот этап направлен на "акклиматизацию" пилотов к новым приборам и системам. Затем пилотов пересаживают на старые списанные самолеты Alfa Jet, чтобы они могли освоить основные навыки пилотирования.

Как отметил один из собеседников, профессиональное применение истребителя F-16 в боевой работе требует опыта, которого у украинских пилотов пока недостаточно. Однако, украинские пилоты уже продемонстрировали свою способность к выполнению перелетов на F-16 между базами в Европе. Это свидетельствует о их готовности к новым вызовам и стремлении к профессионализму в области авиации.

Эксперт подчеркнул, что в мире авиации могут возникнуть ситуации, когда истинное происхождение пилота может быть недооценено или недооценено. Возможно, что в будущем возникнет случай, когда пилот, прошедший обучение на истребителе F-16, будет ошибочно принят за француза, а не украинца. Это связано с тем, что в современном мире глобализации и международных связей не всегда легко определить истинное происхождение человека, особенно в профессиональной сфере. Ошибки и недоразумения могут возникнуть даже в таких серьезных областях, как авиация, и потребуют внимательного и профессионального подхода к разрешению.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS