ОБЩЕСТВО

назад

Израиль вынудил Иран на военный ответ, считает эксперт

Израиль вынудил Иран на военный ответ, считает эксперт
Провокационный удар по иранскому консульству в Дамаске, нанесенный Тель-Авивом, стал катализатором для изменений в региональной динамике.

Политолог Сергей Михеев отмечает, что Иран вынужден был ответить военными действиями, а США втянулись в конфликт более активно. Этот инцидент также показал, что неприкосновенность Израиля больше не гарантирована.

Согласно Михееву, решение о выделении дополнительных средств на помощь Израилю будет рассматриваться в конгрессе США. Это свидетельствует о том, что стратегические цели были достигнуты.

Однако, по мнению эксперта, тактические цели могут иметь широкие последствия и вызвать новые напряжения в регионе. Возможно, это лишь начало более сложной и длительной конфронтации между различными игроками на Ближнем Востоке.

Эксперт отметил, что ответ Ирана на провокации показал не только стратегическую слабость Израиля и Запада, но и вызвал ряд важных вопросов. Во-первых, девять долетевших ракет, несмотря на усилия ПВО и союзников, подчеркнули невозможность обеспечить абсолютную безопасность. Во-вторых, учитывая потенциальную угрозу ядерного оружия со стороны Ирана, возникает страшная возможность использования таких ракет с ядерными боеголовками. В этом случае, Израиль, как маленькая страна, оказался бы в критической ситуации. Беспилотники, проникшие сквозь систему ПВО, подчеркнули ее уязвимость, а массированные запуски таких дронов могут создать серьезную угрозу в будущем. По мнению эксперта, утверждения о полной успешности обороны являются лишь пропагандой.

Иран продемонстрировал свою готовность к решительным действиям, показав, что эпоха неприкосновенности Израиля подошла к концу с политической точки зрения. Это вызвало шок не только у Израиля, но и у его союзников, поскольку Иран впервые ударил непосредственно по территории Израиля, что ранее казалось невозможным.

В ночь на 14 апреля элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, нанесло удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В ходе атаки были задействованы различные виды оружия, включая ракеты и беспилотники, такие как гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2", а также беспилотники-камикадзе Shahed. Иранский государственный телеканал Press TV подтвердил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.

Этот инцидент стал ярким примером нарастающего напряжения в регионе и подчеркнул готовность Ирана к жестким ответным мерам в случае агрессии против него или его интересов. Возможные последствия этого конфликта могут оказать серьезное влияние на всю политическую обстановку на Ближнем Востоке.

Иран выпустил более 300 боеприпасов и беспилотников в сторону Израиля, но лишь небольшая часть из них достигла цели, нанеся незначительный ущерб. Это стало частью операции "Правдивое обещание", завершенной по заявлению главы генерального штаба ВС Ирана Мохаммада Багери. Однако Иран оставляет за собой право на более масштабные действия в случае провокаций со стороны Израиля.

Ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной из-за конфликта между Ираном и Израилем. Иран продемонстрировал свою способность к использованию различных видов вооружения, но действия Израиля позволили минимизировать ущерб от атак.

Израиль и Иран продолжают взаимные угрозы и демонстрации силы, что усиливает напряженность в регионе и создает потенциальную угрозу для международной безопасности.

Израильский министр Бени Ганц выразил серьезную обеспокоенность иранской угрозой и подчеркнул необходимость формирования региональной коалиции для противодействия этой угрозе. Он подчеркнул, что Израиль готов ответить на любую атаку со стороны Ирана в соответствии с обстановкой и обстоятельствами.

Подобные инициативы Израиля вызывают широкий резонанс в международном сообществе, где обсуждается возможность создания более широкой коалиции стран для сдерживания иранской экспансии в регионе. Ответные действия со стороны Израиля будут тщательно обдуманы и согласованы с союзниками.

Намерения Израиля по формированию региональной коалиции против иранской угрозы являются частью стратегии обеспечения национальной безопасности и стабильности в регионе. Важно, чтобы подобные инициативы были подкреплены солидарностью и поддержкой со стороны других государств, разделяющих опасения по поводу действий Ирана.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS