ОБЩЕСТВО

назад

Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов

Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов
В рамках стратегии развития туризма в России, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о создании отдельного федерального проекта для контроля сроков создания морских курортов в рамках инициативы "Пять морей и озеро Байкал".

Это позволит более эффективно управлять процессом и обеспечить своевременное выполнение задач.

Чернышенко подчеркнул необходимость поддержки создания отдельного федерального проекта в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" на совещании, проведенном под председательством президента. Такой шаг позволит более эффективно администрировать, вести отчетность и контролировать ход выполнения задач по созданию морских курортов.

Важно отметить, что развитие морских курортов в России имеет большое значение для привлечения туристов как из страны, так и из-за рубежа. Поддержка со стороны государства в виде создания специального проекта способствует развитию туристической инфраструктуры и увеличению привлекательности российских курортов для отдыхающих.

Для обеспечения развития инфраструктуры в регионах России, президент дал указание списать две трети задолженности по инфраструктурным бюджетным кредитам. Вице-премьер Чернышенко обратился к президенту с просьбой поручить регионам выделить часть освобождающихся средств на реализацию проектов с учетом реструктуризации бюджетных кредитов.

Он также отметил, что общая потребность средств федерального бюджета до 2030 года для создания инфраструктуры составляет около 300 миллиардов рублей. Из этой суммы 103 миллиарда уже зарезервированы в рамках нацпроекта по туризму и согласованы с Минфином.

Эти меры направлены на улучшение качества жизни граждан, развитие экономики регионов и повышение их конкурентоспособности. Реализация инфраструктурных проектов играет ключевую роль в достижении этих целей и способствует устойчивому социально-экономическому развитию страны.

Важным шагом в развитии туризма в России стало поручение президента Владимира Путина о создании федеральных морских круглогодичных курортов "Пять морей". Этот амбициозный проект предполагает создание 10 современных курортов на побережье пяти морей и озера Байкал.

В рамках этой инициативы правительство активно сотрудничает с регионами, включая Санкт-Петербург, Калининградскую область, Республику Крым, Краснодарский край, Республику Дагестан, Бурятию, Иркутскую область, Приморский край и Запорожскую область. Новые туристические кластеры будут способствовать развитию инфраструктуры и созданию рабочих мест в этих регионах.

Строительство отелей на 74 тысячи номеров и создание более 100 тысяч рабочих мест - лишь часть амбициозного плана. Новые курорты, способные принимать около 10 миллионов туристов ежегодно, станут не только местом отдыха, но и платформой для развития туристической индустрии в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS