АВТО

назад

Водители теперь могут оформить "короткий" полис ОСАГО

Водители теперь могут оформить "короткий" полис ОСАГО
С 2 марта российские водители могут приобрести "короткий" полис ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев.

Глава АО "Национальная страховая информационная система" Николай Галушин заявил, что не ожидается резкого увеличения числа страховых договоров. До этого автовладельцы могли заключать договоры ОСАГО с ограниченным сроком использования автомобиля не менее трех месяцев в году. Новый закон позволяет оформлять еще более краткосрочные полисы. В прошлом году обычные водители оформили 488 тысяч трехмесячных полисов. Краткосрочные договоры могут быть востребованы автовладельцами, редко использующими машины, например, собственниками ретроавтомобилей или при временной передаче транспортного средства другому лицу. Согласно новому закону, краткосрочный договор ОСАГО вступает в силу через три дня после предоставления необходимых документов страховщику. Также вводится запрет на изменение срока действия договора ОСАГО. Страховщики смогут устанавливать понижающие коэффициенты страховых тарифов в зависимости от срока действия краткосрочного договора. Эта методика должна быть согласована с ЦБ РФ. Галушин отметил, что не ожидается резкого увеличения числа страховых договоров сразу после введения нового закона из-за инертности рынка.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS