АВТО

назад

Эксперты оценили способность китайских автомобилей выдержать русскую зиму

Эксперты оценили способность китайских автомобилей выдержать русскую зиму
Китайские автомобили, ставшие все более популярными на российском рынке, успешно справились с испытанием зимы, убедились эксперты.

Поломки, которые случались, не имели системного характера и не привели к массовым проблемам. Дилеры также подтверждают, что ремонт китайских машин не вызывал серьезных затруднений.

Однако следует отметить, что на некоторых китайских автомобилях, поставляемых ранее через параллельный импорт, могли отсутствовать важные зимние функции, такие как подогрев лобового стекла и руля. Это может быть недостатком для владельцев в условиях суровой российской зимы.

Эксперты рекомендуют владельцам китайских автомобилей обращать внимание на наличие зимних опций при выборе модели. Важно учитывать, что правильная подготовка к морозам способствует сохранности и надежности автомобиля в холодное время года.

Китайские автомобили стали все более популярными на рынке, и это привлекло внимание автомобильных экспертов. Максим Кадаков отмечает, что "китайцам" сейчас уделяется пристальное внимание, несмотря на то, что к немецким или корейским брендам привыкли больше.

Слухи о неисправностях китайских автомобилей часто раздуваются, но на самом деле критических ситуаций с поломками не было. В основном, это были рядовые неисправности, особенно на морозе, связанные с электроникой. Тем не менее, встречались случаи, когда в новых автомобилях использовалось летнее масло, что вызывало недовольство у владельцев.

По мнению эксперта, возможно, проблем с китайскими автомобилями больше в процентном соотношении, чем с другими марками, из-за недостаточной адаптации к нашим климатическим условиям и стандартам обслуживания. Китайские автопроизводители еще не полностью приспособили свои машины к требованиям российских водителей, что может быть причиной некоторых проблем.

Эксперты автомобильной отрасли подчеркивают, что при эксплуатации китайских машин возможны некоторые особенности, которые не характерны для других автомобилей. У них тоже есть холодные температуры, но у нас к этому добавляются еще какие-то вещи: например, реагенты, которые попадают на контакты. Конечно, на тех, кто покупает сейчас китайские машины, в известной степени ставятся эксперименты", - уточнил Кадаков.

Однако, директор по сервису и запасным частям АГ "Авилон" Алексей Шпикалов утверждает, что особых сложностей с ремонтом и обслуживанием машин китайских брендов не возникало. "Если говорить о жалобах на сервисе именно по отношению к автомобилям китайских брендов, то мы не зафиксировали ничего нового: клиентов волновали типичные неисправности, связанные, например, с АКБ (аккумуляторной кислотной батареей - ред.), запуском ДВС и так далее", - уточнил он.

Интересно, какие еще аспекты эксплуатации китайских автомобилей могут быть уникальными и требовать особого внимания со стороны владельцев и сервисных центров. Возможно, в будущем производители китайских автомобилей учтут эти особенности и смогут предложить более надежные и удобные решения для своих клиентов.

В последние годы китайские автомобили стали все более популярными на российском рынке. Они привлекают внимание покупателей своим сочетанием доступной цены и современных технологий. В "Автодоме" и "АвтоСпецЦентре" в свою очередь рассказали, что китайские автомобили сейчас полностью адаптированы к российским климатическим условиям.

Это означает, что производители учитывают особенности российского климата при разработке и производстве автомобилей, что делает их более надежными и удобными для использования в наших широтах. Кроме того, китайские автомобили обычно оснащены современными системами безопасности и комфорта, что делает их конкурентоспособными на рынке.

Интересно, что китайские автопроизводители активно работают над улучшением качества своих автомобилей и стремятся к соответствию мировым стандартам. Благодаря этому, с каждым годом китайские автомобили становятся все более привлекательными для российских потребителей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS