АВТО

назад

АВТОВАЗ временно остановил производство автомобилей в Тольятти

АВТОВАЗ временно остановил производство автомобилей в Тольятти
12 ноября профсоюзная организация АВТОВАЗа сообщила, что работникам, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства, на время простоя будет выплачена компенсация в размере двух третей средней зарплаты.
Как сообщает autostat.ru, приостановка всех трех сборочных линий на заводе в Тольятти произошла с 12 ноября в связи с отсутствием электронных компонентов. На прошедшей неделе сборка LADA Granta проводилась только 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября, а для LADA Niva вся неделя оказалась нерабочей. Вместе с тем, завод «LADA Ижевск» продолжает работать в обычном режиме, поскольку для сборки LADA Vesta не требуются дефицитные компоненты.

По данным Автостата, сборочные линии на АВТОВАЗе работают с перебоями с июня этого года. Причина — в проблемах с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара», где, в свою очередь, испытывают сложности в работе со своими поставщиками.

Руководство АВТОВАЗ намерено восполнить производственные потери за счет работы по субботам и введении 9-часовых рабочих смен после того, как ситуация с поставками комплектующих от компании «Роберт Бош Самара» нормализуется.

В октябре-2021 на российском рынке было продано 25573 автомобиля LADA – это на 31% меньше, чем в прошлом году. С января по октябрь 2021 года включительно российские дилеры LADA продали 294422 автомобиля, что на 11% больше, чем в этот же период прошлого года. В итоге рыночная доля LADA с начала года составила 22,4%. По информации АЕБ, годом ранее рыночная доля была 22,3%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS