АВТО

назад

Aurus Senat подорожал сразу на десять миллионов рублей

Aurus Senat подорожал сразу на десять миллионов рублей
За год представительский бронированный лимузин Aurus Senat Limousine набрал в цене десять миллионов рублей.
На сайте Auto.ru этот 6,6-метровый полноприводный гибридный автомобиль, защищённый по стандарту БР5 сейчас продается за 117 миллионов рублей. Как пишет motor.ru, весной прошлого года аналогичный Aurus Senat Limousine стоил 106,9 миллиона рублей.

По-прежнему, броневик доступен в чёрном цвете; в цене учтены всевозможные опции вроде активной подвески.

Об удорожании автомобилей Aurus глава Минпромторга Денис Мантуров предупреждал ещё в апреле. Конкретные суммы министр тогда не озвучил, а по объявлениям судить об изменениях прайс-листов сложно.

Год назад максимально оснащённый 6,5-тонный лимузин с бронёй по стандарту VR10 стоил 106 900 000 рублей, а теперь 6,3-тонный Senat Limousine (броня по стандарту БР5) продают за 117 000 000 рублей. Как отмечает издание, нельзя исключать, что уровень баллистической защиты (и снаряжённая масса) не поменялись, а разница объясняется неточными характеристиками на сайте объявлений.

Обычный 5,6-метровый «Сенат» бронированной версии 2022 года выпуска стоит 70 380 000 рублей, а в апреле 2021 года цена составляла 69 900 000 рублей. Удивляет, что небронированный седан подорожал сильнее пуленепробиваемых: дешевле 36 585 600 рублей Aurus Senat не найти, хотя год назад цены на него начинались с 24 млн рублей.

На Петербургском международном экономическом форуме глава Минпромторга Денис Мантуров сказал, что инженерные решения компании Aurus могут применить для создания новой «Волги». Какой будет возрожденная «Волга» пока неизвестно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS