СПОРТ

назад

Аэрообные треннировки

Аэрообные треннировки
Все упражнения, благодаря которым повышается ваш пульс и ускоряется дыхание, называются аэробными.
Все упражнения, благодаря которым повышается ваш пульс и ускоряется дыхание, называются аэробными. Если вы делаете их ежедневно, или, по крайней мере, три-четыре раза в неделю, то здоровье ваше значительно улучшиться. Если же ваша цель - принять участие в спортивном соревновании, то тренировкам нужно посвящать гораздо больше 15 минут в день. Многие виды спорта, такие как бейсбол и футбол, не дают аэробной нагрузки. Но для того, чтобы достигать в них высоких результатов, вам необходимо хорошее аэробное дыхание. Вот почему бейсболисты и футболисты уделяют часть своих тренировок аэробным упражнениям. Некоторые виды спорта, как например боулинг или бильярд, не будут держать вас в форме, но тренировки улучшат вашу производительность во всех видах спорта. Усилия, затраченные на аэробное упражнение, определяют результат, который вы от него получаете. Если вы едете на велосипеде по ровной поверхности, то эффект будет небольшой. Для получения ощутимого результата прикладывать максимум усилий. Но, предположим, вам не нравиться тренироваться в течение 15 и более минут. В таком случае вы можете заняться более спокойными видами спорта, такими как ходьба или плавание, но ваши тренировки должны быть продолжительнее. Например, час быстрой ходьбы для большинства людей заменяет 15 минут бега трусцой. Если вы только начинаете заниматься аэробикой, то лучше начать с несложных упражнений. Это особенно важно, если у вас есть лишний вес. Сначала вас могут утомлять даже пять минут бега. Если постепенно увеличивать нагрузку, то, вероятно, в течение двух недель вы заметите разницу и сможете бегать дальше и быстрее. Сочетание аэробных упражнений с диетой поможет вам избавиться от лишнего веса. Похожий тип упражнений - это анаэробные упражнения. Слово "анаэробный" означает "без кислорода". При их выполнении вы довольно быстро начинаете задыхаться. Анаэробные упражнения, такие как спринт, невозможно выполнять длительное время. Вы вынуждены будете остановиться, чтобы отдышаться. Эти упражнения используются атлетами для наращивания скорости. Однако в обычной программе физической подготовки их выполнение не рекомендуется. Вместо этого лучше сосредоточиться на аэробных упражнениях. Занятия аэробикой предлагаются в большинстве спортзалов, и вам будет полезно сделать их частью своей основной тренировки. Некоторые люди предпочитают посвящать все время занятия танцевальной аэробике и достигают больших результатов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS