ПИТАНИЕ

назад

Правильное питание летом

Правильное питание летом
Наконец-то наступило долгожданное лето. Правильное питание в жару крайне важно не только для фигуры, но и для нормального функционирования организма.

Наконец-то наступило долгожданное лето. Правильное питание в жару крайне важно не только для фигуры, но и для нормального функционирования организма. Зимний рацион должен кардинально отличаться от летнего, и по калорийности, и по набору продуктов.

Летом следует сделать упор на потребление, прежде всего, местных растительных культур, которые в изобилии появляются на рынках любого города. Общеизвестно, что овощи и фрукты выросшие там же где и проживает человек намного полезнее привозных, да они и просто свежее.

s1200 (1).jpg

Основой рациона должны стать: большое количество зелени, холодные супы (гаспаччо, окрошка и др.), не калорийные фрукты (все кроме бананов, дыни и винограда), лесные ягоды (наиболее полезны летом из-за свежести). Разумеется, без белка обойтись никак нельзя, особенно если вы ведёте активный образ жизни. Нежирная баранина, говядина, курица или индейка, всегда будут кстати вашему организму. А если всё-таки довелось выехать на шашлыки и, подавшись соблазну, отведать шпажку другую шашлыка из свинины, то просто заедайте это мясо большим количеством зелени, которая поможет переварить жирное мясо. Забывать о кашах так же не стоит, особенно в качестве полезного завтрака. А добавка в кашу отрубей и ягод сделает завтрак ещё более вкусным и желанным. При употреблении овощей помним золотое правило, чем меньше термической обработки, тем полезнее блюдо!

1417212389-6002763-www.nevseoboi.com_.ua_.jpg

Лето это время когда делается запас витаминов на весь год, только летом доступны свежие и полезные продукты, к которым не применены уловки производителей для длительного хранения. Запасайтесь витаминами и минералами.

2018Food___Berries_and_fruits_and_nuts_Basket_of_ripe_juicy_blackberries_on_the_table_125863_.jpg

Рекомендации, приведённые выше, касаются всех мужчин, и тех которые не занимаются спортом, и спортсменов. Но для спортсменов стоит добавить в рацион больше белка (нежирное мясо и рыба).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS