ПИТАНИЕ

назад

Кардиолог назвал самые вредные для здоровья алкогольные напитки

Кардиолог назвал самые вредные для здоровья алкогольные напитки
Врач-кардиолог Рустем Османов в беседе с агентством «Прайм» назвал алкогольные напитки, которые негативно воздействуют на сердечно-сосудистую систему.
По словам Османова, алкоголь увеличивает риск онкологических заболеваний, аллергических реакций, психических расстройств и интоксикации организма. Медик назвал коньяк одним из самых высококалорийных алкогольных напитков. Это означает, что регулярное употребление коньяка грозит нарушением углеводного и жирового обмена, — сказал Османов.

Пиво излишне нагружает почки, негативно воздействует на слизистую желудка и может спровоцировать заболевания эндокринной системы.

Наиболее безопасным среди алкогольных напитков Османов назвал вино. По его словам, в умеренных дозах оно расширяет сосуды и разжижает кровь.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4MEN.NEWS - актуальные и интересные материалы и новости для настоящих мужчин. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том как быть настоящим брутальным мужчиной. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается увлечений, здоровья и времяпрепровождения настоящих мужчин. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых, принять участие в формировании новостного контента, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS