
Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с США, которые состоялись в Саудовской Аравии. Эти слова были процитированы украинским изданием "Общественное".
Зеленский подчеркнул: "Это самая главная красная линия".
Ранее госсекретарь США, Марко Рубио, заявил, что Вашингтон обсуждал с украинскими властями возможные территориальные уступки на переговорах в Джидде.
Во вторник, в Саудовской Аравии состоялись переговоры между делегациями Украины и США. Со стороны США в них участвовали госсекретарь Марко Рубио и помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц. Украинскую сторону представляли министр иностранных дел Андрей Сибига, глава офиса президента Украины Андрей Ермак и министр обороны Рустем Умеров.
После переговоров, пресс-служба президента Украины опубликовала совместное заявление Украины и США, в котором было заявлено, что Киев готов рассмотреть предложение США о прекращении огня на 30 дней, с возможностью продления по согласию обеих сторон. Также в заявлении говорится, что Вашингтон немедленно возобновит обмен разведывательными данными и продолжит поставки военной помощи Украине.
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что Москва не торопится делать выводы по поводу предложенного перемирия. Он также добавил, что в ближайшие дни Россия и США планируют провести дополнительные переговоры, в ходе которых Москва рассчитывает получить полную информацию о встрече в Джидде.
Источник и фото - ria.ru