В США заявили, что у Дании нет прав на Гренландию
07.03.2025 17:38

Латник выразил убеждение, что Гренландия является стратегически важной для национальной безопасности из-за своего положения в Арктике. Он подчеркнул, что исторические связи Дании с Гренландией не обосновывают ее принадлежность к данной стране.

Латник также отметил, что Канада действует как часть США, полностью полагаясь на американскую экономику и военную защиту. Он подчеркнул, что президент Трамп высказывал мнение о возможности присоединения Канады к США, поскольку, по его словам, канадцы полностью доверяют американской защите.

Латник выразил мнение, что молодежь Канады поддержала бы присоединение к США, и подчеркнул, что американская администрация стремится к диалогу с жителями данных территорий, исключая военные методы. Ранее президент Трамп высказывал желание приобрести Гренландию и предлагал Канаде стать 51-м штатом.

Источник и фото - ria.ru